Samsung ViewFinity S34C652VAU 34 4K Ultra HD VA UltraWide Curvo 100 Hz FreeSync Webcam Preto de Computador
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Monitor curvo – Retroiluminação LED – 34 polegadas – Resolução 3440 x 1440 pixéis – Definição 4K Ultra HD – 1000 milhões de cores – Sem cintilação – HDR10 – Tempo de resposta 5 ms – 100 Hz – AMD FreeSync – Montagem VESA 100 x 100 mm – Portas HDMI/USB-A/DisplayPort – KVM – PBP – Altifalantes incorporados – Câmara – Preto
Um novo monitor curvo para o trabalho surpreende, com o modelo Samsung ViewFinity S34C652VAU. Um ecrã curvo com um excelente tamanho de 34 polegadas, uma maior definição e diversas funcionalidades para despertar a criatividade.
O monitor curvo Samsung ViewFinity S34C652VAU conta com um painel VA com tecnologia de visualização LED, que lhe permite reproduzir mais de 1000 milhões de cores com total clareza e nitidez, além de se complementar com a tecnologia HDR10. A sua relação de aspeto é muito maior, com 21:9, que aumenta a área de visão.
Além disso, como monitor curvo, adapta-se ao campo de visão do olho humano, para oferecer uma experiência mais imersiva de trabalho ou de jogos, reduzindo muito a fadiga visual. A sua definição é 4 vezes maior, 4K Ultra HD, o que lhe permite reproduzir conteúdos com resolução nativa de 3440 x 1440 pixéis.
O monitor Samsung ViewFinity S34C652VAU está desenhado para aumentar as prestações dos tempos modernos. Este enorme monitor conta com câmara integrada, que lhe permite adaptar-se às videochamadas, sendo compatível com o Windows Hello. E quando não está a ser utilizada, pode ser facilmente dobrada para obter um design fino.
Além disso, para oferecer uma experiência completa de comunicação, conta com altifalantes integrados de 5 W de potência, não sendo necessário dispositivos adicionais, mantendo o espaço de trabalho.
E para trabalhar com vários equipamentos fonte, o monitor Samsung ViewFinity S34C652VAU conta com o comutador KVM, uma funcionalidade que permite trabalhar até dois dispositivos com um único rato, teclado e monitor.
Inclusive, pode dividir o ecrã ao meio para trabalhar com dois equipamentos fonte ao mesmo tempo, graças à sua função PBP ou imagem por imagem. São funcionalidades especiais para o trabalho multitarefa, aumentando a produtividade.
| Especificações técnicas Samsung ViewFinity S34C652VAU 34 4K Ultra HD UltraWide Curvo 100 Hz FreeSync Webcam Preto - Monitor de Computador | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 86,4 cm (34) |
| Resolução | 3440 x 1440 pixels |
| Tipo de HD | 4K Ultra HD |
| Proporção de imagem nativa | 21:9 |
| Tecnologia de apresentação | LED |
| Tipo de painel | VA |
| Brilho do ecrã (normal) | 350 cd/m² |
| Tempo de resposta | 5 ms |
| Formato do ecrã | Curvo |
| Rácio de contraste (típico) | 3000:1 |
| Taxa máxima de actualização | 100 Hz |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Cores do ecrã | 1,07 biliões de cores |
| Compatível com HDR | Sim |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Desempenho | |
| AMD FreeSync | Sim |
| Tecnologia livre de cintilação | Sim |
| Multimédia | |
| Altifalantes incorporados | Sim |
| Câmera embutida | Sim |
| Classificação de Energia RMS | 5 W |
| Megapixels | 5 MP |
| Design | |
| Cor do produto | Preto |
| Conectividade | |
| Hub USB integrado | Sim |
| HDMI | Sim |
| Quantidade de portas HDMI | 1 |
| Quantidade de portas DisplayPort | 1 |
| Versão DisplayPort | 1.2 |
| Saída para auscultador | Sim |
| Switch KVM integrado | Sim |
| Ergonomia | |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 100 x 100 mm |
| Ajuste de altura | Sim |
| Ajuste de altura | 12 cm |
| Giratório | Sim |
| Orientação | -30 - 30° |
| Ângulo de inclinação | -2 - 20° |
| PIP - Imagem na Imagem | Sim |
| Ajuste de inclinação | Sim |
| Gestão de energia | |
| Classe de eficiência energética (SDR) | G |
| Classe de eficiência energética (HDR) | G |
| Consumo de energia (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo energia (HDR) por 1000 horas | 51 kWh |
| Consumo de energia (típico) | 32 W |
| Consumo de energia (standby) | 0,5 W |
| Consumo de energia (desligado) | 0,3 W |
| Tipo de fonte de alimentação | Interno |
| Escala de eficiência energética | A a G |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 806,6 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 241 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 561,5 mm |
| Peso (com suporte) | 8,1 kg |
| Comprimento (sem base) | 806,6 mm |
| Largura (sem base) | 125 mm |
| Altura (sem base) | 369,4 mm |
| Peso (sem base) | 5,3 kg |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 807 mm |
| Profundidade da embalagem | 367 mm |
| Altura da embalagem | 125 mm |
| Peso da embalagem | 10,1 kg |
| Tipo de embalagem | Caixa |