Samsung ViewFinity S5 S50GC 34 UltraWide Quad HD VA 100 Hz FreeSync Preto de PC
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Painel IPS UWQHD de 34 polegadas com resolução de 3440 x 1440 - Compatibilidade com HDR10 - Tempo de resposta de 5ms - Taxa de atualização de 100Hz - Brilho de 300 nits - 2 portas HDMI 2.0 e 1 DisplayPort 1.2 - Compatibilidade com AMD FreeSync
O Samsung ViewFinity S5 S50GC oferece uma experiência cinematográfica em casa. Seu painel plano UWQHD de 34 polegadas, compatibilidade com HDR 10 e 100Hz de atualização o tornam uma ferramenta ideal para desfrutar de conteúdo, trabalhar e jogar com altos padrões visuais.
Sua resolução UltraWide Quad HD de 3440x1440 pixels oferece uma imersão visual total devido à sua relação de aspecto 21:9. Isso proporciona mais espaço de trabalho e nitidez superior, ideal para assistir filmes, séries e jogar jogos de mundo aberto.
Seu painel plano VA elimina a distorção e o desfoque ao visualizar a partir de ângulos laterais. Isso, juntamente com sua relação de contraste 3000:1 e compatibilidade com HDR 10, é capaz de oferecer uma intensidade e profundidade cinematográfica.
Sua taxa de atualização de 100Hz e tempo de resposta de 5ms eliminam o tearing e o stuttering, proporcionando uma jogabilidade suave e sem atrasos perceptíveis. Além disso, o AMD FreeSync sincroniza a taxa de quadros da GPU.
Suas 2 portas HDMI 2.0, 1 DisplayPort 1.4 e microfone embutido permitem conectar e reproduzir várias fontes. Seus alto-falantes embutidos e porta para fones de ouvido fornecem um som imersivo.
Sua estética minimalista em cor preta, molduras ultrafinas e opção VESA tornam-no uma peça discreta e funcional que favorece o fluxo visual.
| Especificações técnicas Samsung ViewFinity S5 S50GC 34 UltraWide Quad HD VA 100 Hz FreeSync Preto - Monitor de PC | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 86,4 cm (34) |
| Resolução | 3440 x 1440 pixels |
| Tipo de HD | UltraWide Quad HD |
| Proporção de imagem nativa | 21:9 |
| Tecnologia de apresentação | LED |
| Tipo de painel | VA |
| Ecrã táctil | Não |
| Brilho do ecrã (normal) | 300 cd/m² |
| Tempo de resposta | 5 ms |
| Formato do ecrã | Plano |
| Rácio de contraste (típico) | 3000:1 |
| Taxa máxima de actualização | 100 Hz |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Cores do ecrã | 16,7 milhões de cores |
| Tamanho visível, horizontal | 79,7 cm |
| Tamanho visível, vertical | 33,4 cm |
| Dimensão do ecrã na diagonal | 86 cm |
| Compatível com HDR | Sim |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Espaço de cor RGB | NTSC |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Desempenho | |
| NVIDIA G-SYNC | Não |
| AMD FreeSync | Sim |
| Tecnologia livre de cintilação | Sim |
| Modo de Jogo | Sim |
| Multimédia | |
| Altifalantes incorporados | Não |
| Câmera embutida | Não |
| Design | |
| Posicionamento no mercado | Profissional |
| Cor do produto | Preto |
| Design sem moldura | Sim |
| Cor do pé | Preto |
| Conectividade | |
| Hub USB integrado | Não |
| HDMI | Sim |
| Quantidade de portas HDMI | 2 |
| Versão HDMI | 2.0 |
| Quantidade de portas DisplayPort | 1 |
| Versão DisplayPort | 1.2 |
| Saída para auscultador | Sim |
| Saída de auscultadores | 1 |
| HDCP | Sim |
| Versão HDCP | 2.2 |
| Ergonomia | |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 100 x 100 mm |
| Ajuste de altura | Não |
| Ângulo de inclinação | -2 - 22° |
| Ajuste de inclinação | Sim |
| Gestão de energia | |
| Classe de eficiência energética (SDR) | G |
| Classe de eficiência energética (HDR) | G |
| Consumo de energia (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo energia (HDR) por 1000 horas | 50 kWh |
| Consumo de energia (típico) | 32 W |
| Consumo de energia (standby) | 0,5 W |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 10 - 40 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 80% |
| Conteúdo da embalagem | |
| Cabos | AC, HDMI |
| Transformador incluído | Sim |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 815,3 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 221,3 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 457,7 mm |
| Peso (com suporte) | 4,9 kg |
| Comprimento (sem base) | 81,5 cm |
| Largura (sem base) | 3,64 cm |
| Altura (sem base) | 36 cm |
| Peso (sem base) | 4,2 kg |