- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Monitor Samsung WM65B, ecrã de 65 polegadas 4K Ultra HD, VA, Tátil, Conetividade Versátil
Ecrã de 65 polegadas 4K Ultra HD - Tecnologia de visualização VA - Resolução do ecrã 3840 x 2160 píxeis - Brilho do ecrã 500 cd/m² - Relação de contraste 4000:1 - Ecrã tátil - Conetividade HDMI, DisplayPort, USB, Ethernet, WiFi, RS-232 - Montagem VESA 400 x 400 mm
O Samsung WM65B é um monitor de 65 polegadas com tecnologia de visualização VA e uma resolução de ecrã de 3840 x 2160 píxeis. Com um brilho de 500 cd/m² e uma relação de contraste de 4000:1, oferece imagens nítidas e vibrantes. Além disso, possui ecrã tátil, função WiFi e altifalantes incorporados.
Imagens nítidas e detalhadas
O monitor Samsung WM65B apresenta um ecrã amplo de 65 polegadas com tecnologia de visualização VA e uma resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160 píxeis). Com um brilho de ecrã de 500 cd/m² e uma relação de contraste de 4000:1, oferece imagens nítidas e detalhadas para uma experiência visual envolvente.
Ecrã tátil interativo
Equipado com um ecrã tátil, permite uma interação intuitiva e fácil com o conteúdo. Seja para apresentações, colaboração ou exposições interativas, esta função adiciona um nível adicional de versatilidade e conforto à experiência de visualização.
Conetividade e flexibilidade
O monitor Samsung WM65B oferece várias opções de conetividade, incluindo 2 portas HDMI, 1 DisplayPort, 4 portas USB e uma porta Ethernet. Além disso, possui conetividade WiFi e RS-232, facilitando a integração em vários ambientes e sistemas de gestão.
Design versátil e montagem VESA
Com o seu design elegante e funcional, adapta-se a qualquer ambiente. Além disso, é compatível com a montagem VESA (400 x 400 mm), facilitando a sua instalação em paredes ou suportes. A sua interface de montagem oferece uma maior flexibilidade no posicionamento e ajuste do monitor.
| Especificações técnicas Samsung WM65B 65" VA 4K Ultra HD Touch - Monitor para PC | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 165,1 cm (65) |
| Tecnologia de apresentação | VA |
| Resolução | 3840 x 2160 pixels |
| Luminosidade | 500 cd/m² |
| Tipo de HD | 4K Ultra HD |
| Ecrã táctil | Sim |
| Tempo de resposta | 8 ms |
| Rácio de contraste (típico) | 4000:1 |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Espaçamento de píxeis | 0,372 x 0,372 mm |
| Saturação de cor | 72% |
| Extensão de frequência horizontal | 30 - 81 kHz |
| Extensão da frequência vertical | 48 - 75 Hz |
| Taxa de difusão | 2% |
| Conectividade | |
| Quantidade de portas HDMI | 2 |
| Versão HDMI | 2.0 |
| Quantidade de entradas HDMI | 2 |
| Quantidade de portas DisplayPort | 1 |
| Entradas DisplayPort | 1 |
| Porta USB | Sim |
| Quantidade de portas USB | 4 |
| Ethernet LAN | Sim |
| Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Wi-Fi | Sim |
| RS232 | Sim |
| Áudio | |
| Altifalantes incorporados | Sim |
| Número de altifalantes incorporados | 1 |
| Design | |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 400 x 400 mm |
| Desempenho | |
| Tempo de funcionamento (horas/dias) | 16/7 |
| HDCP | Sim |
| Versão HDCP | 2.2 |
| Gestão de energia | |
| Consumo energético (suspenso) | 0,5 W |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 1522,4 mm |
| Profundidade | 62,9 mm |
| Altura | 897,6 mm |
| Peso | 39,7 kg |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 1691 mm |
| Profundidade da embalagem | 198 mm |
| Altura da embalagem | 1055 mm |
| Peso da embalagem | 48,2 kg |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 40 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 80% |
| Aprovação regulamentar | |
| Certificação | Class A FCC (USA) Part 15, Subpart B KCC/EK (Korea) Tuner : KN32 / KN35 Tunerless : KN32 / KN35 CE (Europe) EN55032 : 2012 or 2015 EN55024:2010 or EN 55035:2017 VCCI (Japan) VCCI CISPR32 :2016 CCC(China) GB/T9254-2008 GB17625.1-2012 BSMI (Taiwan) CNS13438 ( ITE EMI ) CNS14336-1 ( ITE Safety ) CNS15663 (RoHS) C-Tick (Australia) AS/NZS CISPR32:2015 GOST( Russia/CIS) ROCT CISPR 24-2013 ROCT CISPR 22:2005 |





