SanDisk Extreme PRO UHS-I 32 GB, cartão SDHC com 32 GB de armazenamento, velocidades de leitura e escrita de até 100 e 90 MB/s, respectivamente, e classificações UHS 3 e V30.
32 GB de armazenamento - Classe 10 - Classificações UHS 3 e V30 - Velocidades de leitura de até 100 MB/s - Formato SDHC - Compatível com SDXC e SDXC UHS-I - Resistente à água, choques, raios-X e mudanças de temperatura - Tecnologia SanDisk QuickFlow - Software RescuePRO Deluxe - Cor Preto / Vermelho
O cartão de memória SD Extreme PRO UHS-I da SanDisk oferece 32 GB de armazenamento com velocidades de leitura e escrita sequenciais de até 100 e 90 MB/s, respectivamente, que potencializam o desempenho, permitem capturar vídeos em 4K UHD sem atrasos e aceleram o fluxo de trabalho de pós-produção.
Velocidades de transferência de até 100 MB/s
O cartão SD Extreme PRO UHS-I otimiza o desempenho para capturar momentos de ação frenética em fotos ou vídeos em alta definição. Com sua capacidade de 32 GB e classificações UHS 3 (U3) e V30, garante uma gravação fluida e sem perda de quadros em formatos de resolução 4K UHD, proporcionando velocidades de leitura e escrita sequenciais de até 100 e 90 MB/s, respectivamente, e economizando tempo nos downloads de conteúdo multimídia.
Suporta condições extremas
A durabilidade é uma característica chave do cartão de memória SanDisk Extreme PRO UHS-I. Foi projetado e testado para resistir a choques, temperaturas extremas, respingos de água e raios-X, garantindo que os dados estejam protegidos em condições extremas.
Garantia vitalícia da SanDisk
O Extreme PRO UHS-I é compatível com dispositivos que suportam as tecnologias SDXC e SDXC UHS-I, o que o torna versátil para uso em uma ampla variedade de equipamentos. Além disso, a SanDisk inclui uma garantia limitada vitalícia, para proporcionar tranquilidade e segurança aos usuários, juntamente com o software RescuePRO Deluxe, para restaurar arquivos perdidos ou excluídos acidentalmente.
| Especificações técnicas | |
| Memória | |
| Capacidade | 32 GB |
| Tipo de flash card | SDHC |
| Velocidade de leitura | 200 MB/s |
| Velocidade de escrita | 90 MB/s |
| Tipo de memória interna | UHS-I |
| Classe de velocidade UHS | Class 3 (U3) |
| Classe de velocidade de vídeo | V30 |
| Classe de memória flash | Classe 10 |
| Características | |
| Cor do produto | Preto |
| Funcionalidades de proteção | Resistente ao choque, À prova de água, À prova de raio-x |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | -25 - 85 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -40 - 85 °C |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 24 mm |
| Profundidade | 32 mm |
| Altura | 2,1 mm |
| Dados logísticos | |
| Código de Sistema Harmonizado (HS) | 85235190 |

