SanDisk Ultra microSDHC UHS-I, cartão de memória Classe 10, compatível com vídeos FullHD e dispositivos Android
MicroSDHC - Classe 10 - MicroSDXC - 100 MB/s - Peso 4,54 g
Não há dúvidas de que o cartão de memória SanDisk Ultra microSDHC UHS-I é uma escolha excelente para proteger dados. Este cartão possui resistência à água, altas temperaturas e poeira, podendo ser utilizado em câmaras e telemóveis sem problemas. Além disso, com sua grande capacidade e a compatibilidade com arquivos FullHD, permite transportar vídeos e fotografias de forma simples. A velocidade de transferência de 100 MB/s é o complemento perfeito para as características deste cartão de memória.
Todas as fotos e vídeos em alta qualidade
Com o SanDisk Ultra microSDHC UHS-I, o utilizador terá a liberdade para capturar momentos e guardá-los para sempre. Esta memória é altamente funcional com arquivos de alta qualidade, como vídeos em FullHD e fotografias profissionais.
Fácil compatibilidade com dispositivos Android
Tablets e telemóveis Android podem funcionar em conjunto com o SanDisk Ultra microSDHC UHS-I de forma muito fluída. Este cartão de memória pode ser utilizado com a App SanDisk Memory Zone, para mover ficheiros de forma simples entre o dispositivo e a memória, a fim de libertar espaço ou transferir ficheiros para outros dispositivos.
Cartão de memória Classe 10
Devido a ser um cartão de memória Classe 10, a velocidade de transferência é de 100 MB/s. Isso possibilita mover ficheiros de e para os dispositivos em muito pouco tempo. Além disso, ao ser capaz de armazenar grandes quantidades de dados, estes podem ser movidos sem problemas.
Um cartão resistente
Este cartão de memória foi projetado para ser resistente à água, poeira, altas temperaturas e choques. Dessa forma, não importa se é usado numa câmara de aventura ou num dispositivo móvel, estará sempre em excelentes condições.
| Especificações técnicas | |
| Memória | |
| Capacidade | 128 GB |
| Tipo de flash card | MicroSDXC |
| Velocidade de leitura | 100 MB/s |
| Tipo de memória interna | UHS-I |
| Classe de desempenho da aplicação | A1 |
| Classe de memória flash | Classe 10 |
| Características | |
| Cor do produto | Cinzento, Vermelho |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | -25 - 85 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -40 - 85 °C |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 15 mm |
| Profundidade | 1,02 mm |
| Altura | 10,9 mm |
| Embalagem | |
| Adaptador de memória incluído | SD |
| Dados logísticos | |
| Código de Sistema Harmonizado (HS) | 85235190 |

Santiago