SanDisk SDSQXAO-1T00-GN6ZG, Cartão MicroSD Zelda de 1 TB de armazenamento para Nintendo Switch
1 TB de armazenamento massivo - Velocidade de leitura até 100 MB/s - Velocidade de escrita até 90 MB/s - Licença oficial da Nintendo - Edição The Legend Of Zelda Tears Of The Kingdom
O SanDisk SDSQXAO-1T00-GN6ZG versão Zelda permite expandir o armazenamento da sua Nintendo Switch até 1 TB, oferecendo espaço de sobra para os seus jogos, conteúdos e atualizações. Desfrute também de velocidades de leitura até 100 MB/s e escrita até 90 MB/s para um desempenho otimizado.
1 TB de armazenamento adicional
Desfrute de uma capacidade de armazenamento excecional com os 1 TB deste cartão MicroSDXC, ideal para jogos digitais e conteúdos adicionais.
Desempenho rápido e carregamento eficiente
Com uma velocidade de leitura de 100 MB/s e escrita de 90 MB/s, garante carregamentos rápidos, permitindo-lhe aceder aos seus jogos de forma instantânea.
Aprovado oficialmente para Nintendo Switch
O cartão SanDisk SDSQXAO-1T00-GN6ZG Edição The Legend of Zelda, com licença oficial para a Nintendo Switch, oferece 1 TB de armazenamento para os seus jogos e conteúdos adicionais. Compacto e fácil de transportar, garante um desempenho fiável e seguro, além de contar com uma garantia limitada vitalícia. Perfeito para longas sessões de jogo sem preocupações com o espaço.
| Especificações técnicas SanDisk SDSQXAO-1T00-GN6ZN 1TB - Memória flash | |
| Memória | |
| Capacidade | 1 TB |
| Tipo de flash card | MicroSDXC |
| Velocidade de leitura | 100 MB/s |
| Velocidade de escrita | 90 MB/s |
| Tipo de memória interna | UHS-I |
| Características | |
| Cor do produto | Preto |
| Certificação | CE, FCC, C-Tick/RCM, UKCA, EAC, ICES |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | -25 - 85 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -40 - 85 °C |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 15 mm |
| Profundidade | 1,02 mm |
| Altura | 10,9 mm |
| Conteúdo da embalagem | |
| 1 x SanDisk SDSQXAO-1T00-GN6ZN 1TB - Memória flash | |





Adamus