- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Deerma DEM-CF50W, secador de cabelo com fluxo de 70 m/s e que não danifica o cabelo, cor branca
1400 W - Secagem rápida - Cuidado capilar natural - Tecnologia de Íons negativos - Regulação de temperatura inteligente
O secador de cabelo Deerma DEM-CF50W destaca-se pelo seu motor sem escovas que gera um fluxo de ar de 70 m/s, garantindo uma secagem rápida sem danificar o cabelo. Inclui uma turbina de 13 lâminas e tecnologia de íons negativos, com 400 milhões de íons que suavizam e hidratam.
Não danifica o cabelo com o fluxo de 70 m/s
O Deerma DEM-CF50W destaca-se pelo seu motor inovador sem escovas que proporciona um fluxo de ar potente e constante. Além disso, possui um fluxo de 70 m/s. Apesar da alta velocidade, o fluxo de ar simula o vento natural, favorecendo uma secagem que minimiza o risco de danos na estrutura capilar.
Cuidado capilar natural com turbina de espiral de 13 lâminas
Este modelo não se limita a secar o cabelo; também inclui tecnologia de cuidado capilar, graças ao seu design de turbina em espiral de 13 lâminas.
Tecnologia de 400 milhões de íons negativos
A tecnologia de ionização do DEM-CF50W da Deerma gera até 400 milhões de íons negativos que penetram nas fibras capilares, contribuindo para suavizar e hidratar o cabelo.
Controlo de temperatura NTC
Este secador de cabelo está equipado com um sistema de controlo de temperatura NTC que funciona a uma frequência de 1000 vezes por segundo, ajustando a temperatura do ar em incrementos de 1°C.
Até 11 modos de funcionamento
O DEM-CF50W da Deerma oferece até 11 modos de funcionamento, permitindo personalizar a experiência de secagem de acordo com as necessidades individuais (inclui um modo de ar a 45°C).
Vários acessórios incluídos
A boquilha magnética permite uma rotação de 360°, facilitando a estilização precisa do cabelo, enquanto o gancho magnético oferece um armazenamento conveniente.
| Marca | Deerma |
| Modelo | DEM-CF50W |
| Cor | Branco |
| Potência | 1400 W |
| Velocidade do motor | 120.000 rpm |
| Fluxo de ar | 70 m/s |
| Tecnologia de íons negativos | 400 milhões/cm³ |
| Modos de ar | 11 |
| Voltagem nominal | 220-240 V |
| Frequência nominal | 50-60 Hz |
| Peso | 390 g |
| Dimensões | 250 × 97 × 70 mm |
| Inclui | 1 x Secador de cabelo 1 x Boquilha magnética 1 x Gancho magnético 1 x Manual de instruções |









