Segway Ninebot KickScooter MAX G2 E, até 900 W de potência e autonomia até 70 km
Potência máxima até 900 W - Velocidade máxima até 25 km/h - Sistema de travagem eletrônica traseira - Rodas auto-selantes de 10 polegadas - Bluetooth - Subida de inclinações até 20° - Autonomia de 70 km - Luzes LED 2.1 W - Suspensão hidráulica frontal - TCS
O Segway Ninebot KickScooter MAX G2 E é a solução perfeita para a sua mobilidade urbana. Seu visual potente e robusto oferece uma autonomia ideal de até 70 km, prometendo uma melhor experiência de condução e inclui um potente motor de 900 W e sistema de suspensão. Também garante segurança graças às suas funções inteligentes.
Potência e capacidade melhoradas
Leve o seu passeio para o próximo nível e aproveite mais as suas viagens com uma autonomia mais longa e um motor potente aprimorado. O Segway Ninebot KickScooter MAX G2 E apresenta um motor elétrico de tração traseira que oferece uma potência aprimorada de até 900 W, o que significa uma velocidade máxima de 25 km/h e uma capacidade de subida aprimorada de até 22% em inclinações.
Maior autonomia
Esta trotinete tem uma excelente autonomia de 70 km sem recarga, pois possui uma bateria de 551 Wh (15.3 Ah) para uso misto. Isso graças ao algoritmo Ridey Long, desenvolvido recentemente para otimizar o desempenho da trotinete. É importante lembrar que tanto o peso, o modo de condução e as temperaturas são fatores que afetam a autonomia.
Sistema de suspensão todo-terreno
Explore todos os seus caminhos com confiança com o sistema de suspensão dupla, sistema de controle de tração para manter a estabilidade em todos os tipos de terreno. O Segway Ninebot KickScooter MAX G2 E também introduz neste modelo a tecnologia do sistema de controle de tração (TCS) e foi desenvolvido por meio do algoritmo do controlador que proporciona maior precisão à trotinete elétrica e uma maior tração em pistas de cascalho ou estradas escorregadias.
Condução segura e inteligente
Outro aspecto interessante desta Segway Ninebot KickScooter MAX G2 E é que ela foi projetada para maior durabilidade e desempenho. Seus pneus de 10 polegadas, com característica autorreparadora, incluem uma camada de gelatina adicionada que sela um furo de até 4 mm.
E para otimizar ainda mais a sua experiência de condução, ela vem com uma buzina potente e eletrônica que emite avisos e alarme antirroubo, que pode ser ativado através do aplicativo inteligente da Segway Ninebot, onde você também pode se conectar via Bluetooth com a trotinete, bloqueá-la e desbloqueá-la, verificar o status da condução, nível de bateria restante e ativar o ''Modo Pedestre''.
| Especificações técnicas | |
| Características | |
| Tipo | Trotinete clássica |
| Velocidade máxima | 25 km/h |
| Peso de carga máximo | 120 kg |
| Dobrável | Sim |
| Ângulo máximo de subida | 22° |
| Género recomendado | Qualquer género |
| Idade recomendada (mín.) | 14 ano(s) |
| Cor do produto | Cinzento |
| Visor incorporado | Sim |
| Tamanho do pneu dianteiro (imperial) | 25,4 cm (10) |
| Suspensão dianteira | Sim |
| Tamanho do pneu traseiro (imperial) | 25,4 cm (10) |
| Suspensão traseira | Sim |
| Sistema de travagem traseira | Travão elétrico |
| Número de rodas | 2 roda(s) |
| Sistema de travagem dianteira | Tambor |
| Gestão de energia | |
| Capacidade da bateria | 15,3 Ah |
| Potência máxima do motor | 900 W |
| Voltagem da bateria | 36 V |
| Tempo de carga | 6 h |
| Pesos e dimensões | |
| Peso | 24,3 kg |
| Conteúdo da embalagem | |
| Assento incluído | Não |






