- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Ulefone Tab W10 cinzento de 128GB com chassis de alumínio, ecrã HD+ de 11” e chipset Unisoc T606 de 8 núcleos
Ecrã IPS - 10.1 polegadas - Resolução HD+ 1280 x 800 px - Processador Unisoc T606 - Octa-core - 4 GB RAM LPDDR4X (+4 GB RAM virtual) - 128 GB ROM UFS 2.1 - Câmara traseira de 8 MP - Câmara frontal de 5 MP - Bateria de 6600 mAh - Wi-Fi 2.4 GHz / 5 GHz - Bluetooth 5.0 - Android 14 - Cinzento
O Ulefone Tab W10 é um tablet Android com um design fino e leve na cor cinzento. O seu ecrã de 10.1 polegadas suporta resolução HD+ e possui certificação Widevine L1. Com uma bateria de 6600 mAh, 8 GB de RAM dinâmica, memória interna de 128 GB expansível e um chipset Unisoc T606 de 8 núcleos, este tablet Ulefone oferece um desempenho multitarefa fluido e uma grande autonomia.
Design ultraportátil e resistente com estrutura de alumínio
Para começar, o tablet Ulefone Tab W10 4G apresenta um design ultraportátil com 430 gramas de peso e 7.85 milímetros de espessura. Além disso, possui uma estrutura de alumínio sofisticada e resistente.
Ecrã HD+ de 10.1 polegadas com certificação Widevine L1
Na parte frontal, o Tab W10 está equipado com um ecrã HD+ de 10.1 polegadas, com resolução de 1280 x 800 píxeis e uma ampla relação ecrã-corpo de 91%. Inclui a função ecrã dividido para utilizar duas aplicações ao mesmo tempo e possui certificação Widevine L1, permitindo a reprodução de conteúdo em alta definição (HD) em plataformas de streaming como Netflix, Amazon Prime Video e Disney+.
Bateria de 6600 mAh de longa duração com carregamento rápido de 10 W
Alimentado por uma bateria de 6600 mAh, este tablet Ulefone proporciona até 27 horas de reprodução de vídeo local sem interrupções. O carregamento é rápido, graças ao carregamento rápido de 10 W.
Chipset Unisoc T606 de 8 núcleos e RAM até 8 GB
Quanto ao desempenho, o Ulefone Tab W10 de 11” conta com o chipset Unisoc T606 de 8 núcleos e sistema operativo Android 14, que garante uma utilização fluida da tablet.
Este é suportado por uma memória dinâmica de 8 GB (máximo), composta por 4 GB de RAM LPDDR4X + até 4 GB de RAM virtual, e uma memória ROM de 128 GB (expansível através de cartão de memória até 1 TB).
Câmaras traseira e frontal de 8 MP + 5 MP, Wi-Fi de banda dupla e Bluetooth 5.0
Por último, o tablet Ulefone Tab W10 combina uma câmara traseira de 8 MP e uma câmara frontal de 5 MP, ideais para videochamadas e para capturar fotos e vídeos.
Além do Wi-Fi de banda dupla para uma conexão de Internet estável e fluida, este Ulefone Tab também suporta Bluetooth 5.0 para transmissão fácil de dados e emparelhamento com outros dispositivos eletrónicos, como auriculares sem fios ou um teclado.
| Especificações técnicas Ulefone Tab W10 10.1" Wi-Fi 4GB/128GB Android 14 - Tablet | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Processador: | Octa Core, Unisoc Tiger T606 - 2x 1.6 GHz ARM Cortex-A75, 6x 1.6 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráficos: | ARM Mali-G57 MP1, 650 MHz, Núcleos: 1 |
| RAM: | 4 GB |
| Memória interna: | 128 GB |
| Cartão SD: | Sim, até 1 TB |
| SIM: | Não |
| Idioma: | Multi idioma (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 10.1" IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 1280 x 800 píxeis |
| Densidade: | 149 ppi |
| Câmara | |
| Frontal: | 8 MP |
| Traseira: | 5 MP |
| Flash: | Sim |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Sensor Hall: | Sim |
| Sensor de gravidade: | Sim |
| Conectividade | |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quad-Band: | Sim |
| USB: | USB Tipo C 2.0 |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 10.1 " |
| Tamanho: | 158.36 x 239.59 x 7.85 mm |
| Peso: | 430 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 6600 mAh |
| Carregamento rápido: | 10 W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Ulefone Tab W10 10.1" Wi-Fi 4GB/128GB Android 14 - Tablet |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB-C |
| 1 x | Capa |
| 1 x | Protetor de ecrã (pré-instalado) |







