Ultimate Ears WONDERBOOM 4 Coluna portátil estéreo Preto
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Destaca pelo seu design compacto e tamanho prático para levar para qualquer lugar. Dispõe de um modo podcast para centrar a qualidade e clareza do áudio em ambientes fechados e um modo outdoor que potencia o som em ambientes externos. Possui classificação IP67 que protege o dispositivo da água e do pó.
Os materiais utilizados na sua fabricação oferecem uma resistência capaz de suportar quedas de até 1,5 metros de altura. Também é resistente à água, podendo ser submerso em 1 metro de água por aproximadamente 30 minutos sem sofrer danos, além de oferecer proteção contra poeira e poder ser usado no chuveiro, na piscina ou na praia, pois flutua.
Possui uma bateria de grande capacidade que pode manter uma reprodução contínua de até 14 horas sem interrupções e uma porta de carregamento USB tipo C.
Dispõe de um botão que ativa a função dupla em caso de emparelhamento de duas colunas do mesmo modelo. Esta opção garante um som estéreo mais potente e envolvente. Dispõe também de outro botão para ativar o modo outdoor e podcast, bem como controlos para regular o volume. Além disso, a sua tecnologia Bluetooth permite emparelhar dispositivos com um raio de ação de até 40 metros.
| Especificações técnicas | |
| Alto-falante | |
| Número de colunas de som | 1 |
| Número de drivers | 4 |
| Quantidade de radiadores passivos | 2 |
| Tamanho do radiador passivo (C x L) | 46,1 x 65,2 mm |
| Áudio | |
| Nível de pressão de som (máx.) | 87 dB |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Sem fios |
| Wi-Fi | Não |
| Bluetooth | Sim |
| Perfis Bluetooth | A2DP |
| Alcance Bluetooth | 40 m |
| Conetor 3,5 mm | Não |
| Conetividade USB | Sim |
| Tipo de conetor USB | USB Type-C |
| Entrada Aux | Não |
| Porta de carregamento USB | Sim |
| Design | |
| Tipo de produto | Coluna portátil estéreo |
| Design de produto | Cilindro |
| Cor do produto | Preto |
| Controlo do volume | Botões |
| Interruptor ligar/desligar | Sim |
| Gancho | Sim |
| Indicadores LED | Bluetooth |
| Desempenho | |
| Uso recomendado | Universal |
| Gestão de energia | |
| Tipo de bateria | Bateria incorporada |
| Tecnologia da bateria | Ião-lítio |
| Autonomia | 14 h |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 95,3 mm |
| Profundidade | 95,3 mm |
| Altura | 104 mm |
| Peso | 420 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Cabos | USB Type-C |
| Guia de iniciação rápida | Sim |