Unihertz 8849 Tank 3 Pro Cinema Projector 5G 16GB/512GB Preto Rugged
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Ecrã 6.79 FHD 120Hz - Câmara principal de 200MP - Processador Dimensity 8200 - Bateria de 23800mAh - Projetor de 100 Lumens - RAM de 16GB - Armazenamento ROM de 512GB - Câmara traseira de 200 Mpx - Câmara frontal de 50MP - Resistência IP68 à água - Carregamento rápido de 120W - 5G - Android 13
O Unihertz 8849 Tank 3 Pro 5G é um smartphone potente que oferece um projetor integrado de 100 lúmens para desfrutar de conteúdos em qualquer lugar, uma bateria de 23800mAh com função de Powerbank, ecrã de 6.79 polegadas com uma taxa de atualização dinâmica de 120Hz, câmaras de alta resolução que incluem uma principal de 200MP, uma selfie de 50MP e uma com visão noturna de 64MP. Além disso, possui RAM de 16GB combinada com uma capacidade de armazenamento interno de 512GB, tudo impulsionado pelo potente processador MediaTek Dimensity 8200.
O Tank 3 Pro da Unihertz está equipado com um projetor integrado de 100 lúmens, o que permite aos utilizadores desfrutar de conteúdo multimédia em qualquer lugar. Inclui também uma lanterna com duplo foco que oferece 4 modos: SOS, brilho máximo, meio brilho e flash explosivo.
Tem uma bateria de 23800mAh com o que o Tank 3 Pro garante uma autonomia muito ampla. Esta capacidade de bateria permite até 1800 horas em modo de espera, 118 horas de conversação telefônica, 98 horas de reprodução de música, 48 horas de reprodução de vídeo e 38 horas de jogo móvel. A função de Powerbank integrada permite que o dispositivo sirva como uma fonte de energia para outros dispositivos em situações de emergência.
O ecrã de 6.79 polegadas do Tank 3 Pro tem uma taxa de atualização dinâmica de 120Hz que garante uma visualização suave. Conta também com resolução FullHD para poder ver imagens de boa qualidade. Além disso, este modelo possui uns ventiladores potentes que controlarão a temperatura e manterão esta sempre estável. Também encontramos uma câmara de 50 Mpx na parte frontal para fazer boas selfies.
Por outro lado, as câmaras traseiras do dispositivo incluem uma câmara principal de 200MP, a qual está acompanhada de uma câmara de visão noturna de 64 Mpx. O uso de ambas as câmaras permite tirar fotografias de boa qualidade e, como estas contam com IA, serão obtidos melhores resultados. Sua câmara de visão noturna permite tirar fotografias à noite com total clareza.
Este telemóvel além disso possui uma RAM de 16GB, combinada com uma capacidade de armazenamento interno de 512GB, ampliável mediante um cartão SD de até 512GB. Conta com um processador MediaTek Dimensity 8200 de oito núcleos de potência e que lhe permite conectar o smartphone a redes 5G.
O Unihertz 8849 Tank 3 Pro permite fazer fotografias mesmo debaixo de água, graças ao seu certificado de resistência IP68*. Este permite submergi-lo até 1.5 metros durante um tempo máximo de 30 minutos.
| Especificações técnicas Unihertz 8849 Tank 3 Pro 5G 16GB/512GB Preto - Telemóvel Rugged | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 13 |
| Processador: | Octa Core , MediaTek Dimensity 8200 (MT6896Z) 1x 3.1 GHz Cortex-A78, 3x 3.0 ARM Cortex-A78, 4x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 a 3.1 GHz |
| Gráficos: | ARM Mali-G610 MC6, Núcleos: 6 |
| RAM: | 16 GB Expansível até 16 GB |
| Memória interna: | 512 GB Expansível via SD até 512GB |
| Cartão SD: | Sim microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6.79" IPS |
| Definição: | FullHD+ |
| Resolução: | 1080 x 2460 pixels |
| Densidade: | 396 ppi |
| Certificados: | IP68 e MIL-STD-810H |
| Taxa de cor: | 24 bits |
| Vidro: | Panda Glass MN228 |
| Taxa de atualização: | 120 Hz |
| Altifalantes: | Duplos |
| Projetor: | Laser, com brilho até 100 lm |
| Câmara | |
| Frontal: | 50 MP - Sensor SK Hynix Hi-5022Q CMOS |
| Traseira: | 200 MP - f/1.65 Sensor Samsung S5KHP3 ISOCELL, câmara traseira quádrupla |
| Flash: | Sim Duplo LED |
| Segunda câmara traseira: | 64 Mpx, câmara de visão noturna, Omnivision |
| Terceira câmara traseira: | 50 Mpx - Sensor Ultra Angular SK Hynix HI-5022Q |
| Quarta câmara traseira: | 8 Mpx - Teleobjetivo SK Hynix Hi-847 |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, M4A, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC, APE |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, QuickTime, MP4, WebM, WMV, Xvid, FLV, ASF, RM, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerômetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Sensor de impressão digital: | Sim |
| Barómetro: | Sim |
| Podómetro: | Sim |
| Sensor geomagnético: | Sim |
| Sensor de gravidade: | Sim |
| Desbloqueio facial: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700 |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.3 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadriband: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.79 " |
| Tamanho: | 179 x 86 x 29.8 mm |
| Peso: | 696 g |
| Cor: | Preto |
| Bateria | |
| Capacidade: | 23800 mAh |
| On-the-go: | Sim |
| Carga rápida: | 120W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Unihertz 8849 Tank 3 Pro 5G 16GB/512GB Preto - Telemóvel Rugged |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Carregador de 120W |
| 1 x | Ejetor SIM |
| 1 x | Manual do utilizador |
intex
Héctor
Joab
Santi
Ariel
Valen
Abuelo
Alstyl
Alvaro Guedes
Salvador Bergoñón Fuster