- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o ZTE Blade V70 Vita
Possui um design elegante com textura de couro premium na sua carcaça e uma screen de 6,7'' que proporciona uma excelente experiência visual para um móvel de gama de entrada. Além disso, inclui uma câmara traseira principal de 50 MP assistida por IA e uma capacidade de armazenamento interno de 256 GB.
Screen de 6,7'' HD+
Conta com uma resolução de 720×1600, brilho de 550 nits e uma taxa de refresco de 120 Hz para uma experiência gráfica suave na hora de jogar e visualizar vídeos. Assim sendo, vem com Live Island 2.0, uma cápsula interativa que mostra diversas notificações, atividades em tempo real e lembretes.
Processador Unisoc e capacidade de memória
O processador Unisoc T606 equipa 8 núcleos e uma frequência máxima de 1.6 Ghz. Está acompanhado por uma memória RAM de 8 GB expansível até 20 GB de maneira virtual e uma capacidade de armazenamento interno de 256 GB.
Bateria de 5000 mAh com carga rápida
Com um consumo energético eficiente, assegura uma autonomia duradoura e é compatível com carga rápida de 22,5W que permitirá uma carga completa em pouco tempo.
Triple câmara traseira de 50 MP
Inclui um poderoso sistema de controlo de disparo com inteligência artificial para capturar instantâneas ultrarrápidas. Poderá captar objetos em movimento fácil e rapidamente, mesmo durante a noite. Além disso, na parte frontal equipa uma câmara de 16 MP com reconhecimento facial.
Sistema operativo e conectividade
Impulsionado por MyOS 14 (baseado em Android 14), o sistema operativo oferece múltiplas opções de personalização para que possa melhorar a sua experiência. No que diz respeito à conectividade, o móvel é compatível com redes móveis 4G, WiFi Dual Band e tecnologia NFC.
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | ZTE Blade V70 Vita 8GB/256GB Cinza |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Manual do utilizador |
| Especificações técnicas ZTE Blade V70 Vita 8GB/256GB Cinza | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Processador: | Octa Core, Unisoc T606 4x 1.6 GHz ARM Cortex-A75, 4x 1.2 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráfica: | Mali-G57 MP1 @650 MHz |
| RAM: | 8 GB (+ 12 GB RAM Virtual) |
| Memória interna: | 256 GB |
| Cartão SD: | Sim |
| SIM: | DualSim |
| Tipo cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Múltiplos Idiomas (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Screen | |
| Características: | 6.7" LCD IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 720 x 1600 pixels |
| Relação de aspecto: | 20:9 |
| Taxa de refresco: | 120 Hz |
| Câmara | |
| Frontal: | 16 MP |
| Traseira: | 50 MP - Triple Câmara |
| Flash: | Sim LED |
| Segunda câmara traseira: | 2 Mpx |
| Terceira câmara traseira: | 2 Mpx |
| Formatos suportados | |
| Audio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, QuickTime, MP4, VP9, WebM, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Sensor de impressões digitais: | Sim |
| Desbloqueio facial: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadricamada: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.7" |
| Tamanho: | 165.80 x 77.10 x 8.20 mm |
| Peso: | 145 g |
| Cor: | Cinza |
| Bateria | |
| Capacidade: | 5000 mAh |












Jeremias Nunes Carvoeiro