- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Auriculares Bluetooth ZTE Buds 2 Negro, com cancelamento de ruído, resistência à água e bateria com autonomia de 23 horas
Bluetooth: 5.2 - USB - C - Microfone HD - Cancelamento de ruído - Controlo tátil - Resistente à água - Bateria de 43 mAh em cada auricular - Estojo de carga de 500mAh - Negro
Os ZTE Buds 2 são uns novos auriculares disponíveis na cor Negro. Os ZTE Buds 2 contam com Bluetooth 5.0, cancelamento de ruído ENC e resistência à água IPX4. Têm um design confortável e podem ser emparelhados automaticamente com outro dispositivo.
Com bateria de 43 mAh e estojo de carga de 500mAh
A sua conexão Bluetooth tem até 23 horas de bateria, e um estojo de carga de 500mAh. No entanto, os auriculares são capazes de durar 5 horas de reprodução de música ou 4 horas de chamadas.
Tecnologia ENC
Os ZTE Buds 2 filtram o ruído ambiente, permitindo ouvir as chamadas de forma clara e com um áudio nítido em ambientes ruidosos, com brisa ou com ventos fortes, graças à sua inovadora tecnologia de cancelamento de ruído ENC.
Design resistente à água
A sua resistência à água e ao suor IPX4, permite que os ZTE Buds 2 possam ser utilizados durante treinos intensos e em dias de chuva.
Tátil e design leve
Estes auriculares possuem um controlo tátil intuitivo, além de contarem com um design confortável e leve. O acesso e controlo de áudio e chamadas são feitos de forma tátil.
| Especificações Técnicas | ZTE Buds 2 Negro - Auriculares Bluetooth |
|---|---|
| Desempenho | |
| Tipo de produto | Auriculares |
| Estilo de utilização | No ouvido |
| Utilização recomendada | Chamadas - música - jogos |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Cor do produto | Negro |
| Tipo de controlo | Tátil |
| Portas e interfaces | |
| Tecnologia de conectividade | Sem fios |
| Bluetooth | v5.0 |
| Auriculares | |
| Auscultadores | Intra-auriculares |
| Redução de ruído | Sim |
| Microfone | Incorporado |
| Bateria | |
| Bateria | Sim |
| Tipo de bateria | Bateria incorporada |
| Capacidade da bateria auricular direito | 43 mAh |
| Capacidade da bateria auricular esquerdo | 43 mAh |
| Tempo contínuo de reprodução de áudio | 5 horas |
| Tempo de conversação | 4 horas |
| Peso | |
| Peso do auricular esquerdo | 3-4 g |
| Peso do auricular direito | 3-4 g |
| Capacidade do estojo de carregamento | 500 mAh |
| Conteúdo da embalagem | |
| 1 x ZTE Buds 2 - Auriculares Bluetooth Negro | |
| 1 x Estojo de carregamento ZTE Buds 2 |





tonino1962