Disponibilidade:Entrega prevista para Sábado, 11 04.
Envio:Grátis!
Devolução gratuita:30 dias
Garantia:3 anos
PVR: 206,60 €
182,97 €
| Especificações técnicas ZTE Nubia Air 8 GB/256 GB Dourado | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 15 |
| Processador: | Octa Core, Unisoc T8300 ( 2x 2,2 GHz Cortex-A78, 6x 2,0 GHz Cortex-A55) |
| Placa gráfica: | Mali-G57 MP2 |
| RAM: | 8 GB |
| Memória interna: | 256 GB |
| Cartão SD: | Não |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multilíngue (inclui espanhol e português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6,78" AMOLED |
| Definição: | FHD+ |
| Densidade: | 440 ppi |
| Pico de brilho: | 4500 nits |
| Relação ecrã-corpo: | 88,2% |
| Relação de contraste: | 20:9 |
| Taxa de atualização: | 120 Hz |
| Câmara | |
| Frontal: | 20 MP |
| Traseira: | 50 MP f/1.6 Câmara principal |
| Flash: | Sim LED |
| Segunda câmara traseira: | Lente macro 2 MPx |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Parte 10 / Vídeo AVC, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | 700-1800-2100-3500 |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, GLONASS, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| Jack: | 3,5 mm |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6,78 |
| Cor: | Dourado |
| Bateria | |
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Carregamento rápido: | 33W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | ZTE Nubia Air 8 GB/256 GB Dourado |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Capa protetora |