- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Cargador de Pared Aisens A110-0681 con potencia de 20W 1 puerto USB Tipo-C y 1 puerto USB Tipo-A con adaptador AC incluido en color blanco
20W - Adaptador AC - Puerto USB C - Puerto USB A - USB Power Delivery 3.0 - Carga rápida - Blanco
El Cargador de Pared Aisens A110-0681 con 20W de potencia está diseñado para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets, permite cargar sus dispositivos USB-C o USB-A fácilmente, además puede cargar a la misma vez 2 dispositivos USB-A y USB-C.
Con tecnología AI
Este innovador y práctico diseño del Aisens A110-0681 tiene tecnología AI (chip inteligente) y detecta el tipo de protocolo del dispositivo conectado para aumentar y optimizar la compatibilidad y la velocidad de carga.
Carga segura
Este cargador viene diseñado para proteger cada dispositivo mientras está cargando, gracias a que cuenta con protección contra sobrecarga y cortocircuito, el Aisens A110-0681 garantiza mayor seguridad en sus funciones normales de carga.
De gran compatibilidad
El cargador de Pared Aisens A110-0681 tiene compatibilidad con la mayoría de los dispositivos USB-C o USB-A desde portátiles, teléfonos móviles, smartphones, tablets, GPS, MP3, MP4 hasta consolas de videojuegos. Este modelo de cargador soporta PD3.0 para cargar rapidamente dispositivos inteligentes que vienen con tecnología PD3.0.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Compatibilidad del cargador | Cámara digital, Teléfono móvil, Portátil, Smartphone, Tableta |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología de carga rápida | Quick Charge 3.0 |
| Tipo de cargador | Interior |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 0.3 A |
| Potencia de adaptador AC | 20 W |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 2,22 A |
| Corriente de salida (12V) | 1,67 A |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 27 mm |
| Profundidad | 79 mm |
| Altura | 42 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Volumen del paquete | 576 cm³ |
| Peso del paquete | 65 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad | CE, RoHS |



José
José Azevedo