- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el AOC 24G4XE
Mientras que muchos monitores en este rango de precio ofrecen frecuencias de 144 Hz o 165 Hz, el 24G4XE alcanza los 180 Hz, proporcionando una ventaja competitiva en juegos de alta velocidad.
HDR10
Ofrece una mejor calidad de imagen con HDR10 y G-SYNC que mejoran la sincronización del GPU o la consola con el monitor.
Mayor potencial de juego
Está equipado con una pantalla LED de 23,8" y panel Fast IPS que proporciona mejores ángulos de visión y reproducción del colores. Además, brinda una resolución de 1920 x 1080 píxeles Full HD, ideal para gamer.
Soporte mejorado y altavoces integrados
La base plana del monitor tiene un diseño compacto y es compatible con los E-Sports, con una gestión de cables para facilitar el orden y la limpieza. Los altavoces incorporados brindan una calidad de audio ideal para juegos, música o películas.
| Especificaciones técnicas | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tipo de pantalla | Fast IPS |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 80000000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 180 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Densidad del pixel | 92,3 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 200 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 180 Hz |
| Diagonal de pantalla | 60,5 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Cobertura sRGB (típica) | 130,4% |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Modo de juego | Si |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Diseño sin marco | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Base plana para deportes electrónicos | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salida de auriculares | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Gestión de cables | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajustes de altura | No |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Croata, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Sueco, Turco, Ucraniano |
| Número de lenguajes OSD | 19 |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 18 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 25 kWh |
| Consumo energético | 21 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 434,5 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 177,4 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 540 mm |
| Peso (con soporte) | 3,48 kg |
| Ancho (sin base) | 325 mm |
| Profundidad (sin base) | 50,6 mm |
| Altura (sin base) | 540 mm |
| Peso (sin base) | 2,7 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 610 mm |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
| Altura del paquete | 395 mm |
| Peso del paquete | 5,63 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI |
| Otras características | |
| Tiempo de latencia bajo | Si |
| Contador de FPS | Si |
| Dial point (cruceta de puntería) | Si |
| Control de sombras | Si |
| Reducción del desenfoque de movimiento | Si |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |









