Apple AirPods Pro (2nd generation) Blanco MagSafe USB Tipo C Versión importación - Auricular inalámbrico
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Chip de auriculares Apple H2 - IP54 - Estuche de carga MagSafe (USB-C) - Cancelación activa de ruido - Audio espacial personalizado - Bluetooth 5.3 - Micrófonos duales - Acelerómetro
Los Apple AirPods 2nd generación, incorporan el avanzado Chip de auriculares Apple H2 para una experiencia auditiva optimizada. Equipados con certificación IP54, estos auriculares destacan por su resistencia al polvo y al agua. El estuche de carga MagSafe, con conectividad USB-C, asegura una carga rápida y eficiente. La funcionalidad de cancelación activa de ruido se integra de manera efectiva, proporcionando un entorno auditivo inmersivo y libre de distracciones externas. Experimenta una calidad de audio superior con la tecnología de Audio Espacial personalizado, que optimiza la percepción del sonido en función de su ubicación. La conectividad Bluetooth 5.3 garantiza una transmisión estable y de alta velocidad, mientras que los micrófonos duales permiten una claridad excepcional en las llamadas.
La tecnología avanzada de cancelación activa de ruido de los Apple AirPods 2nd generación, con conexión USB‑C se ha remasterizado nota por nota, ofreciendo ahora el doble de potencia en comparación con la generación anterior. Ahora incorpora un modo de sonido ambiente que permite la audición del entorno circundante, junto con una nueva tecnología de audio adaptativo. La función de Detección de Conversación baja el volumen de la reproducción actual y mejora la claridad de las voces de los interlocutores.
La función de cancelación activa de ruido en los Apple AirPods 2nd generación, ha sido mejorada para suprimir el doble de sonido no deseado, proporcionando una experiencia auditiva libre de distracciones, ya sea en entornos de transporte público o cuando se requiere máxima concentración. El modo de sonido ambiente adaptativo ha sido diseñado para reducir y ajustar la intensidad de los ruidos más molestos a una frecuencia de 48.000 ajustes por segundo, asegurando que el usuario permanezca consciente de su entorno en todo momento. Con esta capacidad de sonido inteligente, los auriculares ofrecen un nivel de personalización y adaptabilidad que eleva la experiencia auditiva a un nuevo estándar de excelencia.
Disfrute de una autonomía auditiva, con la capacidad de escuchar hasta 6 horas de música con una única carga y extender esa duración hasta 30 horas gracias al estuche de carga MagSafe. Para recargar el estuche de forma práctica, utilice un cargador diseñado para el Apple Watch o un cargador MagSafe. Asimismo, tienes la opción de utilizar el conector USB‑C o un cargador con certificación Qi, brindándote flexibilidad en la elección de la fuente de energía.
| Especificaciones técnicas Apple AirPods Pro 2nd generación Blanco - Auricular inalámbrico | |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Blanco |
| Control de volumen | Tocar |
| Tipo de control | Tocar |
| Funciones de protección | Resistente al sudor, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Chip de sonido | Apple H2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conector de 3,5 mm | No |
| Conector de 6,5 mm | No |
| Conexión USB | No |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Conectividad por RF (radiofrecuencia) | No |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Modo transparencia | Si |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Batería | |
| Batería | Si |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 6 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga) | 30 h |
| Autonomía en llamadas (con estuche de carga) | 24 h |
| Tiempo de conversación | 4,5 h |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS, iPadOS |
| Peso y dimensiones | |
| Peso de auricular izquierdo | 5,3 g |
| Peso de auricular derecho | 5,3 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 60,6 x 21,7 x 45,2 mm |
| Estuche de carga | 50,8 g |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de carga | Si |
| Tipo de estuche de carga | Inalámbrico y alámbrico |
| Tipo de conector del estuche de carga | USB Tipo C |
| Adaptadores de audio incluidos | No |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Accesorios incluídos en el set | Almohadillas de silicona en 4 tamaños |
David Izquierdo fernandez