- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Apple TV 4K Ultra HD, Chip A15 para una calidad superior con 64 GB de capacidad
Procesador Chip A15 - 64 GB de capacidad - Mando Siri Remote - HDMI/Bluetooth 5.0/WiFi - Negro y Gris
Apple TV 4K (3.ª generación) combina la televisión y los dispositivos y servicios de Apple, y con Dolby Vision 4K, HDR10+ y Dolby Atmos. Viene con Siri Remote (3ra generación) con USB-C. Práctico centro doméstico que le permite conectar y administrar todos los accesorios inteligentes para el hogar.
Con Apple TV 4K, puedes ver series y películas en el esplendor de los formatos Dolby Vision 4K y HDR10+. Y gracias al audio espacial con Dolby Atmos, te sumerges en el sonido como en el cine. También puede usarlo como un centro doméstico para conectar y controlar de forma segura sus accesorios de automatización del hogar. Apple TV 4K (3.ª generación) reúne lo mejor de la televisión y todo lo que te encanta de los dispositivos y servicios de Apple, y con Dolby Vision 4K, HDR10+ y Dolby Atmos, todas tus noches serán tan espectaculares como en el cine.
Mando Siri Remote para buscar contenido
Se incluye el Siri Remote (3ra generación) con USB-C, para controlar fácilmente su Apple TV 4K usando el panel táctil sensible al tacto o solo su voz. Apple TV 4K también es un concentrador doméstico conveniente que le permite conectar y administrar todos sus accesorios inteligentes para el hogar.
Especificaciones técnicas Apple TV 4K Ultra HD 64 GB (3ª Generación) | |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | Apple |
| Modelo del procesador | A15 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Software | |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC, H.264, HEVC, M4V, MP4, MPEG4 |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, AIFF, EAC3, FLAC, HE-AAC, MP3, MP3 VBR, WAV |
| Formatos de imagen soportados | GIF, HEIF, JPEG, TIFF |
| Puertos e Interfaces | |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet | No |
| HDMI | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Desempeño | |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Velocidad de cuadro | 60 pps |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 93 mm |
| Profundidad | 93 mm |
| Altura | 31 mm |
| Peso | 208 g |
| Contenido del embalaje | |
| Apple TV 4K Ultra HD 64 GB (3ª Generación) | x 1 |
| Mando a distancia | x 1 |



Jacobo Parada Soto