- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
De'Longhi Essenza Mini EN85.B, cafetera de cápsulas con 18 bares de presión y deposito de 0.6 litros, color negro
Depósito de agua de 0.6 litros - Presión de bomba de 19 bares - Potencia de entrada de 1150 W - Recipiente para 6 cápsulas usadas - Color Negro
La De'Longhi Essenza Mini EN85.B es una cafetera de cápsulas con depósito de agua de 0.6 litros, presión de bomba de 19 bares y potencia de entrada de 1150 W, que garantiza una extracción ideal del sabor al café, además, de calentar rápidamente. Su recipiente para 6 cápsulas usadas para simplificar el mantenimiento.
Presión perfecta de 19 bares
La presión de la bomba es de 19 bares, asegurando una extracción óptima del café y garantizando una taza con sabor intenso y crema perfecta.
Depósito de agua de 0.6 litros
La Mini EN85.B De'Longhi Essenza posee un depósito de agua con capacidad para 0.6 litros, adecuado para varias tazas de café antes de necesitar una recarga.
Almacenaje de hasta 6 cápsulas usadas
Incluye un recipiente que puede almacenar hasta 6 cápsulas usadas, por otra parte, su potencia de entrada es de 1150 W, permitiendo un calentamiento rápido y eficiente para preparar el café en poco tiempo.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Máquina de café | Semi-automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Molinillo integrado | No |
| Número de surtidores | 1 |
| Sistema de agua caliente | No |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Macchina per caffè a capsule |
| Detención automática de flujo | Si |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,6 L |
| Café tipo de entrada | Cápsula de café |
| Tiempo de calentamiento | 25 s |
| Funciones y programas de cocina | |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | No |
| Preparación café con leche | No |
| Preparación de latte macchiato | No |
| Preparación de leche caliente | No |
| Ergonomía | |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | No |
| Color del producto | Negro |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Control de energía | |
| Potencia | 1150 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Apagado automático | Si |
| Desconexión automática después de (máx.) | 9 min |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 110 mm |
| Profundidad | 235 mm |
| Altura | 205 mm |
| Peso | 2,3 kg |




