- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
De’Longhi HSX 2320F, calefactor eléctrico de 2000W con capacidad para espacios de hasta 60m³
2000W de potencia - Ideal para espacios hasta 60m³ - Transporte fácil con asas integradas - Efecto convección - 3 niveles de calor
El calefactor eléctrico De’Longhi HSX 2320F tiene potencia de 2000W, por ende te brinda un calor uniforme para áreas pequeñas y medianas gracias a su sistema de ventilador lateral. Destaca por ofrecer 3 niveles de potencia ajustables, lo que facilita personalizar la temperatura según tus necesidades.
Calor rápido y distribuido uniformemente
Tiene una potencia máxima de 2000W, este calefactor es capaz de calentar hasta 60 metros cúbicos de forma uniforme, por otro lado, Su tecnología de efecto de convección mantiene el calor constante en el entorno sin variaciones de temperatura.
Ventilador lateral para una distribución eficaz del aire
El sistema de ventilador horizontal del HSX 2320F favorece una distribución más rápida y homogénea del calor en la habitación.
3 niveles de potencias disponibles
El panel de control mecánico con perillas ajustables permite seleccionar fácilmente 3 niveles de potencia: 800W, 1200W o 2000W.
Faćil de transportar
ElHSX 2320F de De’Longhi es ligero y está equipado con asas integradas que hacen que sea fácil de transportar de una habitación a otra, además, cuenta con una longitud de cable de 1,7 metros.
Termostato de seguridad y antiheladas
Incluye funciones de termostato de seguridad y doble aislamiento para garantizar un funcionamiento sin riesgos. Además, la función antiheladas es ideal para mantener una temperatura mínima en invierno.
| Especificaciones técnicas De'Longhi HSX 2320F Blanco - Calefactor Eléctrico Interior | |
| Características | |
| Tipo | Ventilador eléctrico |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Protección contra las heladas | Si |
| Diseño | |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Blanco |
| Luz de indicación | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Desempeño | |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Potencia de calentamiento (min) | 800 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 60 m³ |
| Ajustes de termostato | Si |
| Control de energía | |
| Potencia | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 460 mm |
| Altura | 683 mm |
| Otras características | |
| Fuente de calor | Eléctrico |






