De'Longhi Lattissima One EN510.B 1 L Negro - Cafetera de cápsulas
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Automática - Capacidad de 1 litro - Compatible con cápsulas de café - Presión de 19 bar - Montalatte integrado
La De’Longhi Lattissima One es la opción perfecta para los amantes del café que buscan practicidad sin renunciar a la calidad, destaca por tener sistema automático, capacidad de 1 litro y compatibilidad con cápsulas de café, esta máquina permite preparar diversos tipos de café desde espresso hasta cappuccino. Por otor lado, sus 19 bares de presión garantizan bebidas intensas y aromáticas, mientras que el montalatte integrado facilita la preparación perfecta de bebidas con leche.
Gracias a su intuitivo control por pulsadores, la Lattissima One es sencilla de manejar, además, cuenta con un tiempo de calentamiento de solo 25 segundos, podrás disfrutar de tu café en un abrir y cerrar de ojos.
Equipada con 5 programas automáticos permite preparar espresso, cappuccino, café macchiato, latte macchiato y café largo. Además, cuenta con un sistema de interrupción automática para garantizar la dosificación exacta.
La máquina incluye funciones como autolimpieza, sistema anti-incrustaciones y componentes aptos para lavavajillas, facilitando su cuidado diario. También, el compartimento de cápsulas usado con capacidad para 10 piezas la hace aún más práctica.
Tiene un consumo de 1450 W, además, la máquina se apaga automáticamente tras 2 minutos de inactividad, reduciendo el gasto energético mientras cuida el medio ambiente.
| Especificaciones técnicas De'Longhi Lattissima One EN510.B 1 L- Cafetera de cápsulas | |
| Desempeño | |
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Capacidad en tazas | 1 tazas |
| Presión màxima de funcionamiento | 19 bar |
| Espumador de leche incorporado | Si |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Detención automática de flujo | Si |
| Capacidad de reservorio de agua | 1 L |
| Café tipo de entrada | Cápsula de café |
| Sistema anti escala | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Tiempo de calentamiento | 25 s |
| Funciones y programas de cocina | |
| Múltiples bebidas | Si |
| Número de programas | 5 |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Preparación de Espresso macchiato | Si |
| Preparación de latte macchiato | Si |
| Preparación de café largo | Si |
| Ergonomía | |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Tipo de control | Botones |
| Depósito de cápsulas desmontable | Si |
| Capacidad del depósito de cápsulas utilizadas | 10 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Fácil de usar | Si |
| Control de energía | |
| Potencia | 1450 W |
| Voltaje de entrada AC | 220–240 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Apagado automático | Si |
| Desconexión automática después de (máx.) | 2 min |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 144 mm |
| Profundidad | 324 mm |
| Altura | 256 mm |
| Peso | 4,2 kg |