- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
De’Longhi Magnifica S ECAM 21.117.B, cafetera espresso con depósito de 1.8 litros y para 14 tazas
Cafetera espreso - Automática - Depósito de 1.8 litros - Para 14 tazas - Sistema de precalentamiento Thermo-block
¿Te gusta el café de verdad? Entonces prueba la nueva cafetera super automática ECAM 21.117 SB de De Longhi que, con solo apretar un botón, te permitirá preparar todo tipo de café. Gracias al regulador central podrás elegir la intensidad de tu café y su tamaño. Además puedes aprovecharte del sistema cappuccino, ideal para producir una rica y cremosa espuma.
Tu propio estilo de café
Tú serás el que decida si quieres la misma intensidad o probar aromas nuevos, gracias al nuevo molinillo integrado, más silencioso y con más configuraciones, que te permiten que se adapte más a tus gustos que otras cafeteras del mercado. Permitiéndote ajustar cantidad e intensidad de forma directa y muy sencilla, gracias a su innovadora pantalla digital con iconos que indican la cantidad de café molido y agua deseada.
Café perfecto de la primera a la última taza.
La calidad de un café intenso y puro entra en tu hogar con la cafetera De Longhi. Gracias a su bomba de alta presión de 15 bares y al sistema de precalentamiento Thermo-block, la caída del café es perfecta desde la primera taza, tanto en sabor como en temperatura. Además, la cafetera estará lista para usar en mucho menos tiempo.
| Especificaciones técnicas De’Longhi Magnifica S ECAM 21.117.B Cafetera espresso | |
| Desempeño | |
| Máquina de café | Super automática |
| Capacidad en tazas | 14 tazas |
| Presión màxima de funcionamiento | 15 bar |
| Molinillo integrado | Si |
| Valores ajustables amoladora | Si |
| Número de posiciones de molinillo | 13 |
| Capacidad de granos de café | 250 g |
| Intensidad del café ajustable | Si |
| Número de surtidores | 2 |
| Tubería de vapor | Si |
| Filtro de agua | Si |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Candidad de agua ajustable | Si |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,8 L |
| Café tipo de entrada | Granos de café, De café molido |
| Sistema antical automático | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Funciones y programas de cocina | |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Ergonomía | |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Color del producto | Negro |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Función de modo de espera | Si |
| Unidad de mezcla/infusión desmontable | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Control de energía | |
| Potencia | 1450 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,35 W |
| Apagado automático | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 238 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Altura | 351 mm |
| Peso | 9 kg |


