- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre DELL P Series P2425H
Su pantalla de 60,5 cm FHD (Full HD) y su tasa de refresco (100 Hz) garantizan contenido fluido en alta definición, además, su función de organización inteligente maximiza la productividad y el flujo de trabajo. Este modelo se presenta como una opción ideal para uso en oficina, aunque también es adecuado para actividades de ocio.
Pantalla Full HD
Dispone de una pantalla de 24 pulgadas con resolución de 1920 x 1080p Full HD y tecnología LCD, que recrea contenido visual en alta definición, con gran precisión de detalles, con un brillo típico de 250 cd / m² y hasta 16,7 millones de colores mostrados en pantalla. Asimismo, la tecnología LCD ofrece una mejor eficiencia energética, incrementa la calidad de las imágenes y disminuye el grosor de pantalla. Además de esto, su panel IPS garantiza colores más profundos y mejora los ángulos de visión para una perspectiva visual completa y sin distorsión desde cualquier posición.
Más organización, mejor productividad
Integra la función de Organización Sencilla de DELL (Easy Arrange), un modo de personalización del sistema que permite organizar y distribuir las ventanas de las aplicaciones a tu manera para así optimizar el tiempo y el espacio de trabajo, garantizando una mayor productividad en pantalla. Además, su función EasyArrange Memory te permitirá guardar los perfiles que hayas creado para una mayor eficiencia.
Rendimiento garantizado
Cuenta con una frecuencia de actualización de 100 Hz, lo que significa que las imágenes se actualizarán hasta 100 veces por segundo. Asimismo, integra un tiempo de respuesta rápido de 5 ms (GtG) y un tiempo de respuesta normal de 8 ms (GtG). Estas características trabajan en sinergia para ofrecer imágenes mucho más fluidas, nítidas y sin desenfoque de movimiento, además de garantizar una mejor respuesta visual en pantalla y un menor retraso de entrada.
Protege tu vista con DELL
El monitor cuenta con certificación TÜV de 4 estrellas por su comodidad ocular. Su función ComfortView Plus y su tecnología Flicker Free se encargan de disminuir la cantidad dañina de luz azul que emite la pantalla y el molesto parpadeo que se muestra durante las actualizaciones de imagen para así prevenir la sensación de ojos cansados y mejorar la productividad.
Conectividad y compatibilidad
Puede trabajar con el sistema operativo Windows 10 y soporta MacOS, pero, para este último, será necesario descargar el software Dell Display Manager y Dell Peripheral Manager. Cuenta con conexión USB-C, HDMI 1.4, DisplayPort 1.2, VGA y tres puertos USB descendentes de tipo A.
La pantalla a tu estilo
El monitor integra un soporte sofisticado con opciones de posicionamiento de altura, inclinación, giro y rotación, para que trabajes o juegues cómodamente desde cualquier ángulo. Además, su diseño futurista con marco ultradelgado le da un toque premium y lo hace ideal para decorar cualquier lugar.
PowerNap y ENERGY STAR
Dispone de la función PowerNap que ayuda a disminuir el consumo de energía hasta un 14,8 % y cuenta con la certificación ENERGY STAR® 8.0 que garantiza que este modelo cumple buenos estándares de eficiencia energética.
| Especificaciones técnicas | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 5 ms |
| Tamaño de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Densidad del pixel | 92,53 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 110 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 100 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 52,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 29,6 cm |
| Tamaño visible, diagonal | 60,5 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Tecnología ComfortView de Dell | Si |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Gris |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 3 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 15 W |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Salida de auriculares | No |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 1.4 |
| Entrada de CA | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Gestión de cables | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 15 cm |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | C |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 12 kWh |
| Consumo energético | 11,7 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (max) | 65 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1865623 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 538,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 181,8 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 364 mm |
| Peso (con soporte) | 4,61 kg |
| Ancho (sin base) | 538,6 mm |
| Profundidad (sin base) | 50 mm |
| Altura (sin base) | 314,2 mm |
| Peso (sin base) | 3,12 kg |
| Ancho del marco (lateral) | 5,8 mm |
| Ancho del marco (superior) | 5,8 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,2 cm |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, USB tipo A, USB tipo A a USB tipo B |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Certificados de sostenibilidad | TÜV mark |
| No contiene | Arsénico, Mercurio, PVC/BFR |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 138 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 67 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 10 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 58 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 3 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 80 |
| Versión de PAIA | GaBi version 1, 2024 |
| Características especiales | |
| Compatibilidad de Dell Display Manager (DDM) | Si |






