- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Monitor DELL S Series S2722QC de 27 pulgadas con resolución 4K UHD, ajuste de altura y conectividad USB-C
Diagonal de 27 pulgadas - 4K UHD 3840 x 2160 - IPS - USB-C con Power Delivery 65W - Altura, giro, inclinación y pivote ajustables
La pantalla DELL S Series S2722QC tiene resolución 4K UHD y tecnología IPS. Por otro lado, destaca con su diseño que incluye conectividad USB-C con entrega de energía de hasta 65W, ideal para mantener el escritorio ordenado con un solo cable. Además, posee una base ajustable en altura, giro, inclinación y pivote para una comodidad personalizada durante las jornadas de trabajo o entretenimiento.
Resolución 4K UHD para exhibir todos los detalles
La resolución 3840 x 2160 en esta pantalla de 27 pulgadas ofrece colores vibrantes y detalles excepcionales. Por otro lado, la tecnología HDR y el soporte del 99% del espacio de color sRGB garantizan precisión y calidad visual.
Conectividad USB-C con Power Delivery
El puerto USB-C del S2722QC no solo facilita la conexión con un único cable, sino que también ofrece hasta 65W de Power Delivery. Mientras tanto, sus dos entradas HDMI y varios puertos USB para mayor flexibilidad.
Diseño moderno y minimalista
Este monitor de acabado en Platinum Silver tiene un diseño de biseles ultrafinos en tres lados para minimizar distracciones. Por ende, es perfecto para múltiples configuraciones o espacios elegantes.
Altavoces integrados de 3W
Incluye dos altavoces estéreo de 3W para una experiencia de audio completa, además, ofrece funciones como Picture-by-Picture y Picture-in-Picture, ideales para gestionar diferentes fuentes de contenido simultáneamente.
| Especificaciones técnicas Dell S Series S2722QC 27" 4K Ultra HD IPS Freesync Gris - Monitor PC | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27) |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 5 ms |
| Tamaño de pixel | 0,1554 x 0,1554 mm |
| Densidad del pixel | 163 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 10 - 137 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 24 - 76 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Disipación del calor | 528,88 BTU/h |
| Disipación de calor (típica) | 84,76 BTU/h |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 3 W |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Gris |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Color de pies | Gris |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Entrada de audio | No |
| Salida de audio | Si |
| Salida de auriculares | No |
| Entrada de CA | Si |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 11 cm |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -30 - 30° |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Indicadores LED | Poder |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 25 kWh |
| Consumo energético | 24,8 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (max) | 155 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,2 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 704920 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 611,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 174,7 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 510,1 mm |
| Peso (con soporte) | 7,1 kg |
| Ancho (sin base) | 611,6 mm |
| Profundidad (sin base) | 55,4 mm |
| Altura (sin base) | 364,6 mm |
| Peso (sin base) | 5,37 kg |
| Ancho del marco (lateral) | 7,43 mm |
| Ancho del marco (superior) | 7,42 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 2,15 cm |
| Altura (máx.) | 40,3 cm |
| Peso del stand | 1,5 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 139,9 mm |
| Profundidad del paquete | 819,9 mm |
| Altura del paquete | 447 mm |
| Peso del paquete | 9,79 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 638 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 167 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 369 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 48 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 215 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 6 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 423 |
| Versión de PAIA | 1.3.2 |
| Otras características | |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |











