Disponibilidad:¡En stock! Recíbelo el martes, 7 Abr.
Envío:¡Gratis!
Devolución gratuita:30 días
Garantía:3 años
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
PVR: 230,58 €
189 €
Elegante barra de sonido con dos potentes subwoofers integrados de proyección inferior y Dolby Atmos para crear una potente experiencia de cine en casa sin subwoofer independiente. Transmite con baja latencia y mayor calidad de sonido gracias al audio Bluetooth de bajo consumo y su conexión HDMI 4K con eARC.
La barra de sonido Dolby Atmos 2.1 Denon DHT-S218 viene con audio Bluetooth de bajo consumo (LE) y subwoofers de disparo descendente integrados.
Empareje su teléfono inteligente o tableta con el DHT-S218 para transmitir fácilmente con baja latencia y un sonido de mayor calidad que el Bluetooth tradicional.
Con una altura de 60 mm, el Denon DHT-S218 y fácil montaje se puede colocar delante del televisor sin bloquear la pantalla.
| Especificaciones técnicas | |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Sistema acústico | 2.1 (6 conductores) |
| HDMI: eARC | Sí |
| Entrada óptica digital | Sí |
| Entrada analógica | Sí |
| Entrada HDMI | Sí |
| Salida de subwoofer | Sí |
| Configuración sencilla de un solo cable | Sí |
| Bluetooth (A2DP) | SBC, LC3 (audio LE) |
| Dolby Atmos | Sí |
| Decodificación Dolby Digital | Sí |
| Modos de sonido | Sí |
| Mejorador de diálogos de Denon | Sí |
| Formatos compatibles | |
| PCM lineal | Sí |
| Dolby Digital | Sí |
| Dolby Digital Plus | Sí |
| Dolby TrueHD | Sí |
| Dolby Atmos | Sí |
| Instalación | |
| Soporte de pared estilo ojo de cerradura | Sí |
| Colocación de la mesa | Sí |
| Control | |
| Botones de control | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Función de aprendizaje remoto del televisor | Sí |
| General | |
| Consumo en modo de espera | 1,7 W |
| Consumo en modo de espera profundo | 0,5 W |
| Apagado automático | Sí |
| Dimensiones (mm) | 890 x 120 x 67 |
| Peso (kg) | 3,6 kg |
| Conductores | |
| Tweeter izquierdo/derecho | 2 x x 1”/25 mm (redondos) |
| Rango medio izquierdo/derecho (An. x Al.) | 2 x x 3,5” x 1,6”/90 mm x 40 mm (pista de carreras) |
| Subwoofer | 2 x x 3”/75 mm (redondos) |