Doogee S200 Plus 12GB/512GB Rojo - Desprecintado
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Su diseño posee una impactante resistencia y se destaca por su pantalla trasera AMOLED multifunción. La versión Plus del Doogee S200 viene con un procesador renovado, el Dimensity 7300, 12 GB de RAM y 512 GB de almacenamiento interno. Además, su sistema operativo Android 14 es compatible con múltiples funciones IA.
El moderno diseño Mecha combina una estética futurista con una resistencia única en el mercado. Cuenta con certificaciones IP68, IP69K y MIL-STD-810H que avalan su protección contra el agua, polvo, caídas y temperaturas extremas, convirtiendo al smartphone una opción ideal para los entusiastas de la vida en la naturaleza.
Con un tamaño de1.32" una resolución de 466 x 466 px, puede utilizarse como cámara selfie, permite previsualizar mensajes y notificaciones, controlar la reproducción de música, responder llamadas, activar una luz SOS o incluso visualizar vídeos de YouTube.
Ofrece una performance mejorada, con 8 núcleos de 4 nm a 2.5 GHz. Está acompañado por una memoria RAM de 12 GB expandible hasta 32 GB de manera virtual y 512 GB de almacenamiento interno ampliables hasta 2 TB con tarjetas MicroSD.
Dispone de resolución FHD+ de 1080 x 2400 px y 120 Hz de frecuencia de actualización para que puedas disfrutar de una experiencia visual con alto nivel de detalle y fluidez gráfica a la hora de jugar.
En el apartado fotográfico encontramos una cámara principal de 100 MP acompañada de una cámara macro de 2 MP y una tercera lente de 20 MP con visión nocturna. Incluye herramientas que permiten mejorar tus fotografías como HDR y asistencia IA.
También incorpora una cámara selfie de 32 MP, con mayor resolución que la equipada en la versión base y reconocimiento facial.
Gracias a la enorme capacidad de 10100 mAh de su batería y un eficiente consumo energético, el smartphone ofrece una autonomía extensa. También incluye función de carga rápida de 33W y carga inversa de 18W para alimentar otros dispositivos periféricos.
Con las funciones IA podrás editar tus fotografías, generar vídeos desde una foto retrato en múltiples idiomas y mucho más.
| Especificaciones técnicas Doogee S200 Plus 12GB/512GB Rojo | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Procesador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 7300, núcleos a 2.5 GHz |
| Gráfica: | ARM Mali-G68 MC4, 950 MHz, Núcleos: 4 |
| RAM: | 12 GB |
| Memoria interna: | 512 GB |
| Tarjeta SD: | Sí, hasta 2 TB |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM - microSD |
| Idioma: | Multidioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.72 IPS |
| Definición: | FHD+ |
| Resolución: | 1080 x 2400 píxeles |
| Tasa de actualización: | 120 Hz |
| Brillo máximo: | 380 nits |
| Relación de contraste: | 1400:1 |
| Protección: | Corning Gorilla Glass |
| Pantalla trasera: | 1,32'' AMOLED, 466 x 466 px, 60 Hz |
| Cámara | |
| Frontal: | 32 MP (f/2.25) |
| Trasera: | Cámara principal de 100 MP (f/1.8) + Cámara macro 2 MP (FOV 81º, f/2.4) + Cámara Night Vision de 20 MP (f/1.8, Doble luz IR) |
| Flash: | Sí |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Podómetro: | Sí |
| Geomagnético: | Sí |
| Magnetómetro: | Sí |
| Lector de huellas dactilares: | Sí |
| Sensor de gravedad: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | 700-1800-2100-2500-2600-3500-3700 MHz |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Sí |
| USB: | USB tipo C 2.0 |
| NFC: | Sí |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.72 |
| Batería | |
| Capacidad: | 10100 mAh |
| Carga rápida: | 33 W |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Doogee S200 Plus 12GB/512GB |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cristal templado |
| 1 x | Cable USB-C |