- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Doogee Smini, pequeño y potente smartphone con una doble cámara trasera de 50 Mpx en color plata
Pantalla de 4.5" - Desbloqueo facial - Sensor de huellas dactilares - Procesador MediaTek Helio G99 - 8GB de RAM expandible - 256GB de capacidad - Doble cámara trasera de 50 MPx - Lente frontal de 8 MPx - 4G - Batería de 3000 mAh - Carga rápida de 18W - Plata
El nuevo Doogee Smini es un smartphone compacto que cuenta con una pantalla de 4.5" y que integra un procesador octa-core MediaTek con 256 GB de capacidad. Además, en la parte trasera encontramos una doble cámara trasera y posee una batería de 3000 mAh. Está disponible en color plata
Tamaño para el día a día
El Doogee Smini es pequeño y potente, contando con unas dimensiones de 4.5" y resolución de 480 x 1170 px. Además, tiene una capacidad de brillo de 600 cd/m². Tiene unas dimensiones suficientes para todas las manos y para poder llevarlo en el bolso. Por otro lado, este modelo también cuenta con un botón personalizable que permite acceder a distintas funciones con pulsarlo.
Procesador Octa-Core y 256GB de capacidad
En su interior, el nuevo Doogee Smini cuenta con un procesador MediaTek Helio G99 de ocho núcleos y que está acompañado de unos 8GB de RAM. La memoria RAM puede ampliarse en 7 GB más de forma virtual. Y tiene unos 256GB de capacidad de almacenamiento, que puede ser ampliado mediante una tarjeta SD de hasta 2 TB.
Desbloqueo facial y sensor de huellas dactilares
Además, este nuevo smartphone de Doogee cuenta con un desbloqueo facial y con un sensor de huellas dactilares, que permite desbloquear el terminal con sólo un dedo o la cara.
Triple certificado de resistencia
Este modelo también cuenta con triple certificado de resistencia, que permite que sea resistente al agua, al polvo y a los golpes. Está certificado con IP68, IP69K y MIL-STD-810H.
Doble cámara de 50 MPx
El nuevo Doogee Smini posee una doble cámara trasera de 50 MPx que permite tomar fotografías en todos los lugares, la cual está acompañada de una lente macro de 2 MPx. En su parte frontal posee una lente de 8 MPx. Son cámaras compatibles con la tecnología HDR.
Batería de 3000 mAh con carga rápida
Por último, el nuevo Doogee Smini cuenta con una batería de 3000 mAh y que posee carga rápida de 18 W.
| Especificaciones técnicas Doogee Smini 8GB/256GB Plata - Teléfono Móvil | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 13 |
| Procesador: | Octa Core , MediaTek Helio G99 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0GHz ARM Cortex-A55 a 6 GHz |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 MC22, Núcleos: 1 |
| RAM: | 8 GB Expandible en 7 GB |
| Memoria interna: | 256 GB Ampliable mediante SD hasta 2TB |
| Tarjeta SD: | Sí microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 4.5", TFT |
| Definición: | qHD |
| Resolución: | 480 x 1170 píxeles |
| Densidad: | 281 ppi |
| Resistencia: | IP68, IP69K y MIL-STD-810H |
| Brillo: | 600 cd/m² |
| Contraste: | 1000:1 |
| Cámara | |
| Frontal: | 8 MP - f/1.8 Campo de visión: 85º |
| Trasera: | 50 MP - f/1.8 Campo de visión: 78º Dual Cámara |
| Flash: | Sí LED |
| Segunda cámara trasera: | 2 Mpx - f/2.4. Campo de visión: 87º. Lente Macro |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Sensor de huella dactilar: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Sensor geomagnético: | Sí |
| Desbloqueo facial: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 800-900-1800-2100-2600 |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | No |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 4.5 " |
| Tamaño: | 133 x 60 x 13.5 mm |
| Peso: | 155 g |
| Color: | Plata |
| Batería | |
| Capacidad: | 3000 mAh |
| Carga rápida: | 18W |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Doogee Smini 8GB/256GB Plata - Teléfono Móvil |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB Tipo C |
| 1 x | Manual de usuario |
| 1 x | Protector de pantalla |


