- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Smartphone Doogee V Max Plus negro con batería de 22000 mAh, chipset 5G de 6 nm, cámara Night Vision IR y pantalla FHD+ de 6.58”
Pantalla IPS - 6.58 pulgadas - Resolución FHD+ 1080 x 2408 p - Procesador MediaTek Dimensity 7050 5G - Octa-core - 16 GB RAM LPDDR5 - 512 GB ROM UFS 3.1 - Cámara Samsung de 200 MP - Cámara IR de visión nocturna - Cámara frontal de 32 MP - Batería de 22000 mAh - Carga rápida de 33 W - 5G - Wi-Fi 6 - Android 14 - Efectos de luz RGB - Negro
El Doogee V Max Plus es un teléfono móvil rugerizado de color negro con una gigantesca batería de 22000 mAh integrada y efectos de luz inteligentes en tres colores: rojo, azul y verde. Su alto rendimiento viene proporcionado por el procesador de 6nmDimensity 7050 5G, que se apoya en el sistema operativo Android 14, una RAM dinámica de hasta 36 GB y en una capacidad de almacenamiento ampliable de 512 GB. En la parte frontal encontramos una nítida pantalla FHD+ de 6.58 pulgadas con cámara de 32 MP; en la trasera, un equipo fotográfico triple con cámara Samsung de 200 MP, cámara IR de visión nocturna y lente ultra gran angular + macro.
Enorme batería de 22000 mAh con carga rápida de 33 W
Alimentado por una gigante batería de 22000 mAh, esta versión mejorada del Doogee V Max proporciona hasta 45 horas de reproducción de vídeo, 156 horas de llamadas, 142 horas de música, 18 horas de juegos o hasta 1540 horas en standby* de manera ininterrumpida. Y gracias a la tecnología de carga de 33 W, podrás volver a llenarla más rápidamente.
SoC MediaTek Dimensity 7050 5G, 16 GB de RAM y 512 GB de ROM
En cuanto a rendimiento, el teléfono móvil Doogee V Max Plus equipa el chipset de 6 nm MediaTek Dimensity 7050, cuya CPU octa-core alcanza una velocidad máxima de hasta 2.6 GHz y ofrece conectividad 5G y Wi-Fi 6. Este se apoya en el sistema operativo Android 14 para potenciar el rendimiento y la eficiencia.
También integra una memoria máxima de 36 GB, resultante de combinar 16 GB de RAM LPDDR5 y hasta 20 GB de RAM virtual; así como un espacio de almacenamiento de 512 GB, que también se puede ampliar añadiendo una tarjeta microSD de hasta 2 TB.
Cámara principal de 200 MP, Night Vision IR y frontal de 32 MP
Por si fuera poco, el móvil Doogee V Max Plus incluye en su trasera una cámara principal de 200 MP con amplio sensor Samsung de 1/1.4”, que permite el paso de una mayor cantidad de luz y, por tanto, una excelente nitidez. Esta se combina con una cámara IR de 20 MP para imágenes nocturnas realmente claras y vívidas, así como con una cámara ultra gran angular + macro de 8 MP que consigue un campo de visión de 125º y primeros planos detallados a tan solo unos centímetros de distancia.
Para selfies y videollamadas, dispones de una fantástica cámara frontal de 32 MP.
Pantalla FHD+ de 6.58 pulgadas y 120 Hz combinada con dos altavoces estéreo
Pasando ahora a su parte frontal, el teléfono Doogee V Max Plus monta una pantalla IPS de 6.58 pulgadas con resolución FHD+, frecuencia de actualización de hasta 120 Hz y cristal Corning Gorilla Glass Victus. Podrás desbloquearla fácilmente tanto con el sensor de huella dactilar situado en el botón de inicio como con el reconocimiento facial de la cámara frontal.
Acompañándola con un sonido de alta calidad encontramos dos altavoces estéreo, uno en la parte superior y otro en la inferior.
Diseño rugged con efectos de luz inteligentes y NFC
Para finalizar, el smartphone Doogee V Max Plus cuenta con efectos de luz inteligentes en tres colores, que añaden un toque elegante y moderno. Estas luces se pueden personalizar para adaptarse a diferentes situaciones como llamadas entrantes, reproducción de música, notificaciones de SMS y carga. También admite pagos sin contacto mediante NFC y es compatible con GPS, GLONASS, Beido, Galileo y AGPS.
Todo ello se envuelve en un diseño robusto capaz de brindar una resistencia superior a la de los smartphones convencionales. De hecho, las certificaciones IP68/IP69K y MIL-STD-810H se encargan de avalarlo.
| Especificaciones técnicas Doogee V Max Plus 5G 16GB/512GB Negro | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Procesador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 7050 (MT6877) 2x 2.6 GHz ARM Cortex-A78, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráfica: | ARM Mali-G68 MC4, Núcleos: 4 |
| RAM: | 16 GB |
| Memoria interna: | 512 GB |
| Tarjeta SD: | Sí, hasta 2 TB |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM - microSD |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.58 IPS |
| Definición: | FHD+ |
| Resolución: | 1080 x 2408 píxeles |
| Densidad: | 401 ppi |
| Frecuencia de actualización: | 120 Hz |
| Brillo: | 400 cd/m2 |
| Contraste: | 1500:1 |
| Cámara | |
| Frontal: | 32 MP (Sensor Sony IMX616, 1/2.8, f/2) |
| Trasera: | Cámara principal 200 MP (Samsung S5KHM2, 1/1.4, f/1.95) + Cámara Night Vision 20 MP (Sensor IMX350, 1/2.78, f/1.8, Dos luces IR) + Cámara ultra gran angular + macro 8 MP (f/2.2) |
| Flash: | Sí |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC, APE |
| Video: | 3GPP, AVI, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM, WMV, Xvid, MOV, ASF, RM, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Podómetro: | Sí |
| Geomagnético: | Sí |
| Magnetómetro: | Sí |
| Lector de huellas dactilares: | Sí |
| Sensor de gravedad: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | 700-800-850-900-1800-2100-2300-2600-3500-3700-4700 MHz |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB-C 2.0 |
| NFC: | Sí |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.58 |
| Tamaño: | 178.5 x 83.1 x 27.3 mm |
| Batería | |
| Capacidad: | 22000 mAh |
| Carga rápida: | 33 W |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Doogee V Max Plus 5G 16GB/512GB Negro |
| 1 x | Cargador de 33 W |
| 1 x | Cable USB-C |
| 1 x | Protector de pantalla |












Alberto
Hraislann Callegari