- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el Doogee V Max S
Destaca dentro de la gama V Max por contar con una luz de camping integrada con tres modos en la parte trasera. Posee modos como: iluminación normal; modo estroboscópico, en el que la luz parpadeará cada 0.3 segundos; y el modo SOS con un ajuste de brillo de 5 niveles. Posee una luminosidad de 150 lúmenes y una duración de brillo ajustable de los 5, 15, 30 minutos y luz fija de manera constante.
Batería de 22000 mAh
Integra una enorme batería de 22000 mAh que garantiza que tenga energía durante días. Además, para que pueda volver a estar cargada en poco tiempo, posee carga rápida de 33W.
Procesador MediaTek con 256GB de capacidad
Incorpora un procesador MediaTek Dimensity 1080 de ocho núcleos que permite la conexión con redes 5G. Acompañándole encontramos unos 8GB de RAM, expandibles de manera virtual en hasta 20 GB; y una capacidad de almacenamiento de 256GB, que se puede expandir con una tarjeta SD.
Pantalla de 6.58" FullHD+
Destaca por su pantalla de 6.58 pulgadas con resolución FullHD+ y tecnología IPS. Además, cuenta con una tasa de refresco de 120 Hz. Resistirá los elementos y golpes, gracias a su triple certificado de resistencia IP68, IP69K y MIL-STD-810H.
Cámara de 108 MPx
Permite hacer fotos con gran claridad gracias a su cámara de 108 MPx, la cual está acompañada de una cámara de visión nocturna de 20 MPx para poder hacer fotos en la oscuridad.
| Especificaciones técnicas Doogee V Max S 8GB/256GB Oro Rugged | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Procesador: | Octa Core , MediaTek Dimensity 1080 (MT6877V) 2x 2.6 GHz ARM Cortex-A78, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 a 6 GHz |
| Gráfica: | ARM Mali-G68 MC4, Núcleos: 4 |
| RAM: | 8 GB, expandible de manera virtual en hasta 20 GB |
| Memoria interna: | 256 GB Ampliable mediante SD hasta 128GB |
| Tarjeta SD: | Sí MicroSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.58" |
| Definición: | FullHD+ |
| Resolución: | 1080 x 2408 píxeles |
| Densidad: | 401 ppi |
| Resistencia al agua: | IP68, IP69K y MIL-STD-810G |
| Tasa de refresco: | 120Hz |
| Respuesta táctil: | 240Hz |
| Cristal: | Corning Gorilla Glass Victus |
| Luz de camping: | 3 modos de uso |
| Cámara | |
| Frontal: | 16 MP - f/2.0 Sensor Samsung S5K3P8 ISOCELL |
| Trasera: | 108 MP - f/1.8 Sensor Samsung HM6 ISOCELL, triple cámara trasera |
| Flash: | Sí Quad LED |
| Segunda cámara trasera: | 2 MPx - f/2.4. Lente Macro |
| Tercera cámara trasera: | 20 MPx - Sensor Sony IMX350 Exmor RS CMOS BSI |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC, APE |
| Video: | 3GPP, AVI, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM, WMV, Xvid, MOV, ASF, RM, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Sensor de huellas dactilares: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Barómetro: | Sí |
| Sensor geomagnético: | Sí |
| Podómetro: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1800-1900-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | 700-1800-2100-3500 |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Sí |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.58 " |
| Tamaño: | 178.5 x 83.1 x 27.3 mm |
| Peso: | 570 g |
| Color: | Oro |
| Batería | |
| Capacidad: | 22000 mAh |
| Carga rápida: | 33W |
| Carga inalámbrica: | Sí |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Doogee V Max S 8GB/256GB Oro Rugged |
| 1 x | Cable USB Tipo C |
| 1 x | Manual de usuario |





