- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
GPS Garmin DriveSmart 76 7 con Mapas de toda Europa y servicio de tráfico con cable incluido
Pantalla Táctil de 7 Pulgadas - 32 GB de Almacenamiento Interno - Alta Resolución de Pantalla - Asistencia a la conducción - Avisos de Conducción
Conducción sin preocupaciones
Tanto si se trata de unas vacaciones en familia como una escapada de fin de semana o un trayecto diario, el el navegador por satélite Garmin DriveSmart™ 76 de 7″ aporta mayor libertad, comodidad y tranquilidad al tiempo que pasas en carretera. El asistente por voz de Garmin facilita la búsqueda del lugar al que deseas ir y la navegación hasta allí.
Características de Garmin DriveSmart 76 7
- Disfruta de mapas de fácil lectura en una pantalla de alta resolución de 7″ brillante y nítida.
- Habla con la pantalla. Disfruta de la cómoda asistencia por voz de Garmin para obtener indicaciones y utilizar la función de manos libres.
- Obtén indicaciones y advertencias sobre las zonas medioambientales en tu ruta.
- Conoce los mejores lugares de la ruta gracias a las clasificaciones de viajeros de Tripadvisor®.
- Recibe avisos con alertas de conducción para curvas pronunciadas, cambios en los límites de velocidad, zonas escolares y mucho más.
- Realiza todas las maniobras oportunas con las actualizaciones de los mapas claros y detallados de Europa.
Rutas por zonas medioambientales
Obtén indicaciones y advertencias sobre las zonas medioambientales en tu ruta.
Alertas de conducción
Para promover una conducción más segura y aumentar el conocimiento del entorno, las alertas de conducción te advierten sobre próximas curvas cerradas, cambios de velocidad, pasos a nivel y mucho más. Los avisos de radares de semáforo en rojo y de velocidad no están disponibles en todas las regiones.
Busca lugares por el nombre
Los datos preinstalados de Foursquare® facilitan la búsqueda de nuevas tiendas, restaurantes y millones de lugares populares.
Función Garmin Real Directions™
Las sencillas indicaciones giro a giro por voz te guiarán como si de un amigo se tratase, utilizando nombres de calles, nombres de tiendas y lugares representativos reconocibles. Por ejemplo, “Gira a la derecha después del Taller de Manolo”
Conexión USB adicional
Un cargador USB dual, incluido con tu el navegador por satélite Garmin DriveSmart, ofrece un puerto de carga adicional para teléfonos, tablets u otros dispositivos electrónicos del vehículo.
Mira qué hay detrás del vehículo
Al vincular este el navegador por satélite con una Cámara trasera de Garmin compatible (se vende por separado), puedes ver fácilmente los vehículos, peatones y otros obstáculos que se encuentran detrás de tu vehículo.
Precios del combustible en tiempo real.
Conéctalo a la aplicación Garmin Drive™ para recibir actualizaciones de los precios del combustible en tiempo real durante el trayecto.
| Especificaciones técnicas | |
| Tipo del GPS | |
| Marina | No |
| Deporte (gimnasio, correr) | No |
| Exterior (excursionismo, senderismo) | No |
| Geocaching | Si |
| Automático | Si |
| Aviación | No |
| Camión | No |
| Caravana | No |
| Bicicleta | No |
| Motocicleta | No |
| Golf | No |
| Navegación | |
| Servicio en directo | Si |
| Canal de mensajes de tráfico en directo (TMC) | Si |
| Carril de guía | Si |
| Evitación de ruta | Si |
| Comandos de voz | Si |
| Puntos de interés | Si |
| Canal de mensajes de tráfico (TMC) | Si |
| Límites de velocidad | Si |
| señales de tráfico | Si |
| Mapa | |
| Mapas incluidos | Si |
| Actualizaciones permanentes de mapas | Si |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 17,8 cm (7) |
| Pantalla | TFT |
| Pantalla táctil | Si |
| Resolución de la pantalla | 1024 x 600 Pixeles |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 152,4 x 88,9 mm (6 x 3.5) |
| Colocación soportada | Horizontal |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 152 x 89 mm |
| Memoria | |
| Tipo de almacenamiento | Tarjeta de memoria |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Desempeño | |
| Llamadas manos libres | Si |
| Diseño | |
| Factor de forma | Fijo |
| Color del producto | Negro |
| Productos compatibles | Compatible with Android ™ 6.0 and higher. Compatible with iOS 11.3 or higher. Developed for iPhone® XS Max, iPhone XS, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8 Plus, iPhone 8, iPhone 7 Plus, iPhone 7, iPhone SE, iPhone 6s Plus, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6, iPhone 5s, iPad Pro (10.5-inch), iPad Pro (12.9-inch; 2nd generation), iPad Pro (12.9-inch; 1st generation), iPad Pro (9.7-inch), iPad mini 4, iPad Air 2, iPad mini 3, iPad Air, iPad mini 2, iPad (6th generation), iPad (5th generation) |
| Control de energía | |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Alimentación | Batería |
| Autonomía | 1 h |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 239,6 g |
| Ancho | 173 mm |
| Profundidad | 19 mm |
| Altura | 99 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |








