- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Garmin Epix Pro (Gen 2), reloj inteligente con pantalla AMOLED, linterna incorporada y diseño resistente con bisel de acero
Pantalla de 1.3 - Bluetooth/Wi-Fi - GPS, Glonass y Galileo - 10 ATM - Monitor Garmin Elevate - Connect IQ - Correra/Golf/Ciclismo/Natación/Gimnasio - PacePro y sugerencias de entrenamiento - Correa de 22 mm - Gris
El reloj inteligente Garmin Epix Pro (Gen 2) está pensado para convertirse en un centro de mando para todas las actividades diarias. Gracias a su pantalla AMOLED de 1.3” permite visualizar las estadísticas de las actividades realizadas, mensajes, correos electrónicos y mucho más. Además, incluye una extensa serie de sensores de geolocalización, como brújula, barómetro, termómetro, entre otros.
Pantalla AMOLED para monitoreo constante
Con 1.3” este reloj cuenta con una pantalla AMOLED que facilita el seguimiento de rutas de entrenamiento prediseñadas a través de su app. Al mismo tiempo, es capaz de mostrar estadísticas, mapas, notificaciones, monitoreo de salud, animaciones para entrenamiento y un montón de funciones personalizables.
Construido para durar por siempre
Con un cuerpo de acero y una lente de Corning Gorilla Glass, el Garmin Epix Pro (Gen 2) puede enfrentarse a cualquier situación sin problemas. Resistente a la inmersión hasta 10 ATM y con una correa de silicona ajustable, puede ser el compañero perfecto para carreras, natación, buceo, golf, atletismo, alpinismo y muchos deportes más. Gracias a su linterna LED la oscuridad no será un obstáculo.
Batería de gran rendimiento
El Garmin Epix Pro (Gen 2) puede alcanzar un total de 21 días activo con una sola carga en modo ahorro de energía. Pero, con todas sus funciones activas y haciendo seguimiento de las rutas o entrenamientos, alcanza entre 24 y 75 horas de funcionamiento continuo.
Entrenamiento controlado en la muñeca
Sin importar el tipo de deporte que practique el usuario, el Garmin Epix Pro (Gen 2) le garantiza el seguimiento adecuado. Gimnasio, carreras, atletismo, natación, yoga, ciclismo y cualquier otro deporte que pueda imaginar será llevado con diligencia por este reloj.
Signos vitales, sueño, estrés y más
La app de Garmin ofrece la oportunidad de llevar un control total de las constantes vitales del usuario, incluido su ritmo de sueño y los niveles de estrés diarios. Durante el entrenamiento se miden los niveles de oxígeno, la frecuencia cardiaca, ritmos, niveles de resistencia, tiempo de carrera y todos los parámetros físicos que pueden ayudar a mejorar la condición física.
| Especificaciones técnicas Garmin Epix Pro (Gen 2) Gris – Reloj inteligente | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 3,3 cm (1.3) |
| Tecnología de visualización | AMOLED |
| Pantalla con función Always-on | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 416 x 416 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Tipo de vidrio de reloj | Corning Gorilla Glass |
| Diseño | |
| Material de la banda | Silicona |
| Material de la lente | Vidrio |
| Forma | Alrededor |
| Tamaño de muñeca | 125 - 208 mm |
| Posicionamiento de mercado | Reloj para deporte |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 47 mm |
| Color del cuerpo del reloj | Gris |
| Material del cuerpo del reloj | Fibre Reinforced Plastic (FRP), Acero inoxidable |
| Color de banda | Negro |
| La resistencia al agua | 10 ATM |
| Desempeño | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Memoria flash | 32 GB |
| Características | |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Si |
| Medición del pulso por contacto | Si |
| Medición de frecuencia cardíaca | Automático, Manual |
| Tensiómetro | Si |
| Sensor de nivel de oxígeno en sangre | Si |
| Distancia recorrida | Si |
| Podómetro | Si |
| Calorías quemadas | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Seguimiento de actividad | Si |
| Metas personales | Si |
| Calidad del sueño | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Notificaciones inteligentes | Si |
| Reproducción de audio a distancia | Si |
| Toma de fotografías a distancia | Si |
| Visualización de clima | Si |
| Temporizador | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Función de monitorización del estrés | Si |
| Altímetro barométrico | Si |
| Alarma | Si |
| Calendario | Si |
| Cronómetro | Si |
| Intervalo de entrenamiento | Si |
| Información de la luna y el Sol | Si |
| Recomendaciones de entrenamiento | Si |
| Adaptación automática del programa de entrenamiento | Si |
| Programación del entrenamiento | Si |
| Sugerencia de tiempo de recuperación | Si |
| Detección automática de la actividad diaria | Si |
| Supervisión de la actividad | Si |
| Control de la música | Si |
| Función «Encuentra mi teléfono» | Si |
| Medición del efecto del entrenamiento | Si |
| Función Virtual Partner | Si |
| Indicador de carrera | Si |
| Dinámicas de correr | Si |
| Seguimiento de ejercicio | Si |
| Notificaciones de llamada | Si |
| Termómetro | Si |
| Conexión | |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Bluetooth | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Wifi | Si |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Duración de la batería | 16 día(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 47 mm |
| Profundidad | 47 mm |
| Grosor | 1,45 cm |
| Peso | 78 g |




