Garmin Forerunner 265 Turquesa/Negro 46mm - Reloj inteligente
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Permite llevar el seguimiento de la actividad física y el estado de salud del usuario. Su diseño compacto y ligero permite la práctica de cualquier deporte sin que signifique un problema. Además, está capacitado para registrar los datos sin necesidad de aplicaciones en el móvil.
Ofrece opciones como Morning Report, que emite un reporte sobre la calidad del sueño, previsión de entreno y estado de salud. Asimismo, posee múltiples widgets ajustados para diferentes deportes (carrera, natación, ciclismo, entre otros), con los cuales facilita la planificación de las actividades físicas diarias. A esto se suman aplicaciones para el seguimiento del ciclo menstrual, trayectorias, monitor de energía y mucho más.
Elaborado con materiales de alta calidad como su lente Gorilla Glass 3, bisel de polímero reforzado y correa de silicona. Este reloj inteligente puede ser llevado en cualquier entorno. Adicionalmente, cuenta con resistencia al agua de 5 ATM.
Según el modo en que sea configurado el reloj inteligente, este puede tener hasta 20 horas de autonomía con una sola carga. Configurado para ser usado con todas sus funciones, incluida la reproducción de música, tiene una vida media de 6 horas.
Gracias a su conexión Bluetooth monitorizarás en el móvil los datos registrados. Complementariamente, la conexión Wi-Fi permite la descarga de listas de reproducción desde aplicaciones como Spotify, Deezer o Amazon Music, útil para escucharlas desde el mismo reloj. Finalmente, con Connect IQ la personalización está garantizada.
| Especificaciones técnicas | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 3,3 cm (1.3) |
| Tecnología de visualización | AMOLED |
| Pantalla a color | Si |
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 416 x 416 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Diseño | |
| Material de la banda | Silicona |
| Tamaño de banda | Talla única |
| Forma | Alrededor |
| Tamaño de muñeca | 135 - 205 mm |
| Posicionamiento de mercado | Reloj para deporte |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 46 mm |
| Color del cuerpo del reloj | Negro, Azul |
| Material del cuerpo del reloj | Polímero reforzado con fibra de vidrio (GFRP, Glass Fiber Reinforced Polymer) |
| Color de banda | Azul, Negro |
| La resistencia al agua | 5 ATM |
| Desempeño | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Memoria flash | 8 GB |
| Cámara incorporada | No |
| Características | |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Si |
| Sensor de nivel de oxígeno en sangre | Si |
| Distancia recorrida | Si |
| Podómetro | Si |
| Calorías quemadas | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Calidad del sueño | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Visualización de clima | Si |
| Temporizador | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Función de monitorización del estrés | Si |
| Alarma | Si |
| Calendario | Si |
| Cronómetro | Si |
| Actividad recomendada | Ciclismo, Fitness, Pilates, Correr, Natación, Yoga |
| Dinámicas de correr | Si |
| Termómetro | Si |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Bluetooth | Si |
| Puerto USB | No |
| Wifi | Si |
| Auriculares | Bluetooth |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Duración de la batería | 15 día(s) |
| Vida útil de la batería (modo GPS) | 24 h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 46,1 mm |
| Profundidad | 46,1 mm |
| Grosor | 1,29 cm |
| Peso | 47 g |