- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Garmin Instinct 2 Negro, resistente reloj con GPS
El Garmin Instinct 2 Renovado es un terminal que se encuentran con un buen estado estético sin marcas acusadas de uso. Este terminal ha sido reparado y testeado para asegurar el 100% de su funcionamiento. Sus características son:
- No incluye ningún accesorio extra tales como Auriculares, cargadores, manuales, caja (o ser una caja correspondiente a otro modelo o tipo neutro), etc...
- La batería de este smartwatch está entre el 90-100%.
- No incluye correa.
- Desbloqueados para usarse con cualquier operador.
- Libre de cuentas
- 1 años de Garantía con Powerplanetonline.
Su estado es: Premium, Su pantalla se encuentra en perfecto estado, como nueva y su aspecto exterior también. Además incluye un cable de carga.
Este smartwatch Garmin Instinct 2 tiene una clasificación de resistencia al agua de 100 metros, poseyendo también resistencia térmica a los golpes. Además, posee una carcasa de polímero reforzado con fibra y cristal Corning Gorilla reforzado químicamente y resistente a los arañazos. Está disponible en color negro.
Compatiblidad con sistemas GPS y sensores ABC
Tanto si lo tuyo es el senderismo, como ciclismo de montaña, tendrás acceso a múltiples sistemas globales de navegación por satélite (GPS, GLONASS y Galileo) y tendrás el mejor seguimiento en los entornos más exigentes. Sus sensores ABC, por otro lado, incluye un altímetro, un barómetro y una brújula electrónica de 3 ejes.
Notificaciones inteligentes
Recibe correos electrónicos, mensajes de texto y alertas directamente en el reloj cuando esté vinculado con tu smartphone. Además, te permite enviar tu ubicación en directo a tus contactos manualmente o durante ciertas actividades de forma automática con la función de detección de incidentes.
Aplicaciones deportivas con sesiones de entrenamiento HIIT
Practica el deporte que más te gusta con los perfiles de actividad preinstalados para actividades de carrera, ciclismo, natación, entrenamiento de fuerza, escalada en interiores, carrera virtual, golf, yoga y más. Además, posee un perfil de actividad para sesiones de entrenamiento HIIT. Hará un seguimiento de tus sesiones AMRAP; EMOM, Tabata y las sesiones personalizadas. Establece el número de rondas, los intervalos de ejercicio, descanso y más.
Consumo máximo de oxígeno (V02 Max) y control de recuperación
Entrena de forma inteligente con su consumo máximo de oxígeno V20 Max, un indicador que te mostrará la saturación de oxígeno en sangre. Incluso tiene en cuenta los cambios de rendimiento producidos por el calor o la altitud. También está contigo en el momento de descansar, su función control de recuperación te dirá cuando estás listo para otra dura sesión.
Sensor de frecuencia cardíaca, estrés y sueño
Obténn datos de la frecuencia cardíaca estimada, junto con alertas si esta continúa demasiado alta o baja mientras estás en reposo. Mide la intensidad del esfuerzo del corazón durante las actividades. Su seguimiento del estrés te dirá si tu día está siendo tranquilo, equilibrado o estresante. Y su monitorización del sueño te ofrece un desglose completo de las fases del mismo.
Monitor de energía Body Battery y pulsioximetría
Optimiza las reservas de energía de tu organismo gracias a su monitor de energía Body Battery con ayuda de los datos de variabilidad de la frecuencia cardiaca, estrés y sueño, entre otros, para saber cuándo estás preparado para ponerte en marcha o cuándo necesitas descansar. Y su pulsioximetría te medirá el grado en que tu organismo absorbe el oxígeno para conocer la aclimatación a la altitud y el control de sueño.
| Especificaciones técnicas Garmin Instinct 2 Negro GPS - Reloj inteligente | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 2,29 cm (0.9") |
| Tecnología de visualización | MIP |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 23 x 23 mm |
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 176 x 176 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de vidrio de reloj | Corning Gorilla Glass |
| Diseño | |
| Material de la banda | Silicona |
| Tamaño de banda | Talla única |
| Material de la lente | Vidrio |
| Forma | Alrededor |
| Tamaño de muñeca | 135 - 230 mm |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 45 mm |
| Género | Masculino |
| Color de hebilla | Negro |
| Color del cuerpo del reloj | Grafito |
| Material del cuerpo del reloj | Polímero |
| Color de banda | Grafito |
| Tipo de cierre | Hebilla para correa con una clavija |
| La resistencia al agua | 10 ATM |
| Desempeño | |
| Radio FM | No |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Micrófono incorporado | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Características | |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Si |
| Medición de frecuencia cardíaca | Manual |
| Sensor de nivel de oxígeno en sangre | Si |
| Distancia recorrida | Si |
| Calorías quemadas | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Seguimiento de actividad | Si |
| Modo multideporte | Si |
| Calidad del sueño | Si |
| Temporizador | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Función de monitorización del estrés | Si |
| Altímetro barométrico | Si |
| Alarma | Si |
| Calendario | Si |
| Cronómetro | Si |
| Información de la luna y el Sol | Si |
| Cálculo de áreas | Si |
| Orientación en tiempo real | Si |
| Sugerencia de tiempo de recuperación | Si |
| Actividad recomendada | Ciclismo, Pesca |
| Función «Encuentra mi teléfono» | Si |
| Pausa automática | Si |
| Medición del efecto del entrenamiento | Si |
| Función Virtual Partner | Si |
| Indicador de carrera | Si |
| Alerta de tiempo | Si |
| Dinámicas de correr | Si |
| Termómetro | Si |
| Altímetro | Si |
| Conexión | |
| ANT+ habilitado | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Bluetooth | Si |
| Puerto USB | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Wifi | No |
| Control de energía | |
| Duración de la batería | 65 día(s) |
| Vida útil de la batería (modo GPS) | 70 h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 45 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Grosor | 1,45 cm |
| Peso | 52 g |
| Ancho de banda | 2,2 cm |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |
| Cargador | Si |

_ad_l.jpg)




