- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Honor Pad X9, tablet con pantalla IPS de 11,5 pulgadas, procesador Snapdragon de 8 núcleos, almacenamiento interno (ROM) de 128 GB, cámara frontal y trasera de 5MP y batería de 7250mAh
Pantalla IPS de 11,5 pulgadas - Procesador Snapdragon 685 de 8 nucleos - Almacenamiento interno (ROM) 128GB - Memoria RAM de 4GB - Cámara frontal de 5MP - Cámara trasera de 5MP - Bateria de 7250 mAh - WiFi - Bluetooth 5.1
La Honor Pad X9 presenta una pantalla de 11,5 pulgadas con tecnología de panel IPS que ofrece una experiencia visual nítida y envolvente. Este dispositivo está equipado con un potente procesador Snapdragon 685 de ocho núcleos que garantiza un rendimiento óptimo en todas las tareas que realices. En cuanto al almacenamiento interno, cuenta con una generosa capacidad de 128GB, lo que permite guardar una gran cantidad de aplicaciones, archivos y contenido multimedia. La cámara delantera y trasera, ambas de 5MP, brindan la posibilidad de capturar fotos y videos de calidad, ya sea para videollamadas, selfies o fotografías. La batería de 7250 mAh asegura una duración prolongada, además, la conectividad WiFi y Bluetooth 5.1 permite estar siempre conectado y compartir datos de manera eficiente.
Pantalla FullView
La tablet Honor Pad X9, ofrece una experiencia excepcional con su pantalla de 11,5 pulgadas en alta definición y una frecuencia de actualización de 120Hz destacan por su calidad visual. El panel HONOR FullView Display lleva la experiencia de visualización un paso más allá, con un área visible que es un tercio más grande que las tabletas típicas de 10,4 pulgadas. Esto se traduce en una impresionante relación de pantalla del 86%, lo que garantiza una inmersión total al disfrutar de contenido en la tablet.
Potente procesador Qualcomm Snapdragon 685
La Honor Pad X9 viene impulsada por el potente procesador Qualcomm Snapdragon 685, lo que asegura un rendimiento óptimo y una eficiencia energética excepcional. Además, funciona con el sistema operativo HONOR MagicOS 7.1, basado en Android 13, lo que proporciona una experiencia de usuario fluida y actualizada.
Batería para todo el día con carga rápida de 22.5W
La Honor Pad X9 ofrece una experiencia de carga rápida de 22.5W, respaldada por una generosa batería de 7250mAh. Esto garantiza que tengas la energía suficiente para disfrutar de tus actividades durante todo el día, ya sea viendo deportes en vivo, tomando cursos en línea o sumergiéndote en la lectura de libros electrónicos.
| Especificaciones técnicas Honor Pad X9 4GB/128GB Gris – Tablet | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 29,2 cm (11.5) |
| Resolución de la pantalla | 2000 x 1200 Pixeles |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 4 GB |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Audio | |
| Número de altavoces incorporados | 6 |
| número de micrófonos | 1 |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 5 MP |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Conexión | |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Diseño | |
| Nombre del color | Space Gary |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Material de la carcasa | Metal |
| Factor de forma | Pizarra |
| Color del producto | Gris |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 13 |
| Batería | |
| Batería incluida | Si |
| Capacidad de batería | 7250 mAh |
| Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC | 22,5 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 267,3 mm |
| Profundidad | 167,4 mm |
| Altura | 6,9 mm |
| Peso | 495 g |






grg thaku
Fernando Fernandes