- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Huawei FreeBuds 5 en plata, sonido de alta resolución con ecualización adaptativa
Sonido de alta resolución - Bajos mejorados - Ecualizador adaptativo - Cancelación de ruido en llamadas con IA - Bluetooth v5.2 - Control táctil - Resistencia IPX4 - Hasta 30 horas de música - Plata
Los nuevos Huawei FreeBuds 5 posen un diseño futurista, con unas curvas elegantes y están disponibles en plata (también se pueden encontrar en blanco y coral). Este modelo no es sólo estética, sino que también ofrecen un sonido de gran calidad con bajos mejorados y cancelación de ruido en llamadas.
Diseño Open-fit
Los Huawei FreeBuds cuentan con un diseño Open-Fit que otorgan un gran nivel de comodidad y han sido probados en diferentes simulaciones ergonómicas. Todo ello contando con una carcasa en mate.
Graves mejorados
Gracias a su controlador ultramagnético, los nuevos auriculares de Huawei son un 30% más sensibles a las bajas frecuencias que los modelos anteriores y consiguen graves tan potentes que alcanzan los 16 Hz. Por otro lado, su tecnología Turbo Bass aumenta el flujo de aire y reduce la resistencia que experimenta el diafragma durante las vibraciones con su canal de audio personalizado.
Ecualizador Adaptativo de Frecuencia y certificado Hi-Res
Todo ello teniendo los Huawei FreeBuds 5 un Ecualizador Adaptativo de Frecuencia Ultra Wide que adaptará el sonido teniendo desde los 100 hasta los 2000 Hz, brindando una experiencia auditiva personalizada y consiguiendo lo mejor de cada canción. Estos auriculares admiten transmisiones ultrarrápidas de hasta 990 kbps, compatibles con el códec de alta resolución LDAC y con certificaciones inalámbricas de alta resolución.
Cancelarán el ruido del entorno
Los nuevos Huawei FreeBuds 5 también permiten cancelar el ruido ambiental gracias a sus tres micrófonos incorporados. Estos están acompañados de un algoritmo de red neuronal profunda (DNN) que realzarán la voz y reducirán el ruido de fondo. Para conectarlos, tienen conexión Bluetooth v5.2.
Carga rápida y hasta 30 horas
Los Huawei FreeBuds 5 ofrecen una duración de batería de 5 horas por carga que pueden alcanzar hasta las 30 horas con su estuche de carga. Además, cargándolos en el estuche durante 5 minutos ofrece hasta 2 horas de música.
Control táctil resistente al agua
Los Huawei FreeBuds 5 permiten responder llamadas, ajustar el volumen y controlar la reproducción de música, solo deslizando el dedo o tocando el área del sensor táctil. Estos auriculares son resistentes al sudor y al agua IPX4, con lo que se pueden usar para hacer ejercicios.
| Especificaciones técnicas Huawei FreeBuds 5 Plata - Auriculares Bluetooth | |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Plata |
| Nombre del color | Silver Frost |
| Tipo de control | Tocar |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| País de origen | China |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Frecuencia de auricular | 16 - 40000 Hz |
| Unidad de disco | 1,1 cm |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Batería | |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Capacidad de batería de auricular derecho | 42 mAh |
| Capacidad de batería de auricular izquierdo | 42 mAh |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 505 mAh |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC on) | 20 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC off) | 30 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 3,5 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off) | 5 h |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 17,6 mm |
| Profundidad | 32,5 mm |
| Altura | 22,8 mm |
| Peso de auricular izquierdo | 5,4 g |
| Peso de auricular derecho | 5,4 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 50,1 x 66,6 x 27,3 mm |
| Estuche de carga | 45 g |
| Contenido del embalaje | |
| Auriculares Huawei FreeBuds 5 Plata (Izquierdo y derecho) | 2x |
| Funda de carga | Si |
| Tipo de conector del estuche de carga | USB Tipo C |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |










