- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Huawei FreeBuds auriculares con ANC Dinámica Inteligente 3.0, autonomía de 35 horas y Bluetooth 5.3, en color blanco
Tres micrófonos con cancelación de ruido - Drivers dinámicos de 11 mm - Rango de frecuencia de 14 Hz a 40 kHz - Componentes un 6% más pequeños - Almohadillas de silicona líquida - Controles táctiles - Batería de hasta 35 horas - IP54 - Conexión Bluetooth 5.3 - Compatibilidad con dispositivos iOS y Android - ANC Dinámica Inteligente 3.0 - Blanco
Los Huawei FreeBuds 6i son auriculares equipados con cancelación de ruido ANC Dinámica Inteligente 3.0, drivers dinámicos de 11 mm y amplio rango de frecuencia de 14 Hz a 40 kHz. Son un 6% más pequeños que el modelo anterior y vienen con almohadillas de silicona líquida para mayor comodidad. También incorporan sensores infrarrojos, Hall y táctil, además la autonomía es destacable, con hasta 35 horas de escucha con el estuche de carga.
Micrófonos con DNN
Los FreeBuds 6i de Huawei están equipados con tres micrófonos que utilizan un algoritmo de red neutral profunda (DNN) para distinguir las voces del ruido ambiental. Esta tecnología permite una reducción eficaz del ruido durante las llamadas, asegurando una comunicación clara en una variedad entornos diferentes.
Drivers de 11 mm de 14 Hz a 40 kHz
Estos auriculares cuentan con drivers dinámicos de cuatro imanes de 11 mm, para proporcionar un rango de frecuencia de respuesta de 14 Hz a 40 kHz. Este amplio rango asegura una reproducción fiel de los sonidos graves y agudos.
Pequeños y amigables con la piel
Para mayor comodidad, los auriculares son un 6% más pequeños y están equipados con almohadillas de silicona líquida amigables con la piel. Incluyen tres pares de almohadillas de silicona en tamaños grande, mediano y pequeño, para un ajuste personalizado.
Cero ruidos externos
Incorporan ANC Dinámica Inteligente 3.0, EQ Dinámico, cancelación activa de ruido, cancelación de ruido en llamadas y Modo Transparencia, por si fuera poco, también disponen de sensores infrarrojo, Hall y táctil.
Autonomía de hasta 35 horas
La batería de los FreeBuds 6i ofrece hasta 35 horas de escucha con el estuche de carga completamente cargado. Gracias a 10 minutos de carga, se obtienen 4 horas de reproducción, sin ANC, los auriculares brindan 8 horas de música, mientras que con ANC encendido, la duración es de 5 horas. Por otra parte, el estuche de carga permite hasta 20 horas de reproducción con ANC activo, además, se cargan a través de un puerto USB-C.
Conexión Dual iOS y Android
Los FreeBuds 6i soportan conexión dual con dispositivos iOS y Android, compartición de audio con otros auriculares Huawei, además, tienen certificación IP54 (resiste salpicaduras de agua y al polvo).
Conectividad Bluetooth 5.3 (2 en simultáneo)
Estos auriculares utilizan la versión 5.3 de Bluetooth, además, cuenta con emparejamiento Pop-Up, disponible en teléfonos Huawei con EMUI 10.0 o posterior, y es posible la conectividad Bluetooth simultánea en dos dispositivos.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Frecuencia de auricular | 14 - 40000 Hz |
| Unidad de disco | 1,1 cm |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Batería | |
| Batería | Si |
| Capacidad de batería | 55 mAh |
| Capacidad de batería de auricular izquierdo | 510 mAh |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC on) | 20 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC off) | 35 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 5 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off) | 8 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 1 h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 21,3 mm |
| Profundidad | 23,7 mm |
| Altura | 31,4 mm |
| Peso | 5,4 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 61,8 x 27 x 48,2 mm |
| Estuche de carga | 34 g |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de carga | Si |
| Tipo de conector del estuche de carga | USB Tipo C |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |







Javi