- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Huawei Watch Fit Special Edition, reloj inteligente con pantalla AMOLED de 1,64'', monitoreo de las horas de sueño y Bluetooth, en color rosa
Pantalla AMOLED de 1,64'' - Resolución de pantalla de 456 x 280 px - Estilo personalizable - Análisis de sueño - Seguimiento de frecuencia cardíaca - Monitoreo de oxígeno en sangre - GPS integrado - Múltiples modos de deporte - Notificaciones de llamadas - Batería con hasta 9 días de duración - Resistencia al agua 5 ATM
El reloj inteligente Huawei Watch Fit Special Edition ofrece una gama completa de funciones útiles para llevar un seguimiento de tus actividades deportivas y un monitoreo completo de tus indicadores de salud. Gracias a su pantalla AMOLED de 1,64'' brinda imágenes nítidas con una resolución de pantalla de 456 x 280 píxeles y un estilo en su esfera personalizable. El reloj cuenta con múltiples modos de deporte que permiten recopilar estadísticas útiles para mejorar el rendimiento físico. Por otro lado, realiza un seguimiento diario de la frecuencia cardíaca, el oxígeno en sangre y un análisis de la respiración durante las horas de sueño. Además, podrás conectar a través de Bluetooth tu móvil y recibir notificaciones de llamadas entrantes, SMS y mucho más. Todo con una batería que permite un uso de hasta 9 días con una carga completa.
Monitoreo completo de actividad
Si buscas un control diario de tu salud, adquiriendo hábitos saludables, el Watch Fit Special Edition es ideal. Sus sensores integrados permiten realizar un seguimiento completo de la frecuencia cardíaca, la cantidad de oxígeno en sangre, la monitorización del ciclo menstrual y un análisis preciso de tus horas de sueño.
Más de 100 modos de deporte
Obtén un seguimiento completo de cada actividad que realices. Con el Watch Fit Special Edition contarás con una amplia variedad de modos de deporte, para conseguir estadísticas precisas que permitirán visibilizar tus progresos.
Conectividad Bluetooth
Gracias a la conectividad Bluetooth podrás vincular el Watch Fit Special Edition a tu móvil. Así, recibirás notificaciones de llamadas entrantes, llamadas perdidas y mensajes, tendrás la posibilidad de controlar la música, el obturador de la cámara del smartphone de forma remota y más.
Batería de gran duración
La batería del reloj inteligente Huawei permite un uso máximo de hasta 9 días con una carga completa. Además, podrás obtener una carga completa en 45 minutos y con tan solo 15 minutos de carga obtendrás 1 día extra de uso.
| Especificaciones técnicas del Huawei Watch Fit Special Edition Rosa - Reloj Inteligente | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 4,17 cm (1.64) |
| Tecnología de visualización | AMOLED |
| Densidad del pixel | 326 ppp |
| Pantalla a color | Si |
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 456 x 280 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Diseño | |
| Material de la banda | Silicona |
| Forma | Rectangular |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 30 mm |
| Género | Unisex |
| Color de hebilla | Negro |
| Material de hebilla | Metal |
| Color del cuerpo del reloj | Rosa |
| Material del cuerpo del reloj | Polímero |
| Color de banda | Rosa |
| Tipo de cierre | Hebilla para correa con una clavija |
| Funciones de protección | A prueba de salpicaduras, Resistente al agua |
| Conector de carga magnética | Si |
| La resistencia al agua | 5 ATM |
| Desempeño | |
| Radio FM | No |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Sistema operativo instalado | LiteOS |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Características | |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Si |
| Medición del pulso por contacto | Si |
| Podómetro | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Calidad del sueño | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Modo reloj | 12h/24h |
| Notificaciones inteligentes | Si |
| Temporizador | Si |
| Reloj despertador vibrante | Si |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| GPS (satélite) | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Puerto USB | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Wifi | No |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Auriculares | Bluetooth |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Autonomía | 240 h |
| Vida útil de la batería (modo GPS) | 12 h |
| Modo de espera automático | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 46 mm |
| Profundidad | 30 mm |
| Grosor | 1,07 cm |
| Peso | 21 g |
| Ancho de banda | 2,1 cm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Altura del paquete | 42 mm |
| Peso del paquete | 117 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |
| Cargador | Si |



