- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Huawei Watch GT 4 41 mm, reloj inteligente con pantalla AMOLED de 1,32'', monitoreo de frecuencia cardíaca y múltiples modos de entrenamiento en color plata
Pantalla AMOLED de 1,32'' - Batería con hasta 7 días de autonomía - Amplia compatibilidad - SMS - Reproductor de música - Llamadas manos libres - Monitor de frecuencia cardíaca - Rastreo de horas de sueño - GPS - Múltiples modos de entrenamiento - Bluetooth - Plata
El reloj inteligente Huawei Watch GT 4 41 mm es el compañero ideal para realizar actividad física. Posee más de 100 modos de entrenamiento predefinidos para realizar un seguimiento intensivo de la actividad que más te gusta. Gracias a sus sensores incorporados permite monitorear la frecuencia cardíaca, calorías y horas de sueño, fomentando hábitos saludables. Además, cuenta con micrófono, permitiendo recibir llamadas manos libres y SMS directamente desde el reloj. Todo a través de una nítida pantalla AMOLED de 1,32'' que brinda colores intensos y una óptima calidad de imagen.
Pantalla AMOLED
Con una resolución de 466 x 466 píxeles, el Watch GT 4 41 mm ofrece una pantalla de 1,32'' con una excelente calidad de imagen. Además, podrás configurar la esfera del reloj con funciones, esquemas y estilos personalizados.
Modos de entrenamiento
Gracias a sus más de 100 modos de entrenamiento. el Watch GT 4 permite registrar estadísticas precisas de tus actividades favoritas: running, fútbol, tenis, natación y muchas más. Gracias a su resistente diseño que soporta aguas poco profundas, se adaptará a todo tipo de entornos.
Monitor de indicadores de salud
Ya sea el ritmo cardíaco o la cantidad de calorías quemadas, el Watch GT 4 permite obtener datos precisos relevantes para llevar un seguimiento diario de tus constantes vitales. Incluso podrás monitorear tus horas de sueño para detectar respiraciones anormales.
Conectividad Bluetooth
Conecta el Watch GT 4 a tu móvil para recibir SMS y llamadas manos libres, que podrás responder directamente desde el reloj. Además, tendrás la posibilidad de controlar la reproducción de música desde la pantalla del smartwatch.
Duración de la batería
Con una capacidad de 323 mAh, la batería del reloj inteligente Huawei brinda hasta 7 días de uso. Además, es fácilmente recargable mediante un cargador inalámbrico incluido.
| Especificaciones técnicas del Huawei Watch GT 4 41 mm Plata - Reloj Inteligente | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 3,35 cm (1.32) |
| Tecnología de visualización | AMOLED |
| Densidad del pixel | 352 ppp |
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 466 x 466 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Diseño | |
| Forma | Rectangular |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Longitud mínima de la correa | 12 cm |
| Longitud máxima de la correa | 19 cm |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 41 mm |
| Color del cuerpo del reloj | Plata |
| Material del cuerpo del reloj | Acero inoxidable |
| Color de banda | Plata |
| La resistencia al agua | 5 ATM |
| Desempeño | |
| Radio FM | No |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10, Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16 |
| Memoria flash | 32 GB |
| Micrófono incorporado | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Características | |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Si |
| Tipo de sensor de frecuencia cardiaca | Óptico |
| Sensor de nivel de oxígeno en sangre | Si |
| Podómetro | Si |
| Calorías quemadas | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Calidad del sueño | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Notificaciones de SMS | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Sensor de temperatura de la piel | Si |
| Alarma | Si |
| Cronómetro | Si |
| Actividad recomendada | Fitness |
| Supervisión de la actividad | Si |
| Seguimiento de ejercicio | Si |
| Notificaciones de llamada | Si |
| Barómetro | Si |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| GPS (satélite) | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Bluetooth | Si |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Puerto USB | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Wifi | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Auriculares | No |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 323 mAh |
| Autonomía | 168 h |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Tiempo de carga | 1,5 h |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 41,3 mm |
| Profundidad | 41,3 mm |
| Grosor | 9,8 mm |
| Peso | 3,75 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 65 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cargador | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |





