- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
HyperX Cloud Mini, auriculares Gaming inalámbricos con sonido controlado hasta 85 dB y 25 horas de autonomía
Sonido controlado a menos de 85 dB - Micrófono Flip-to-Mute - Auriculares Rotatorios - Compatibilidad Multiplataforma
Los HyperX Cloud Mini son unos auriculares inalámbricos diseñados para los jugadores más jóvenes, ya que tienen un enfoque en la comodidad y la seguridad auditiva. Vienen con una batería de hasta 25 horas, conectividad Bluetooth y micrófono duradero con función de mute, además el diseño es ajustable y rotatorio.
Sonido controlado a Menos de 85 dB
Cuentan con un sistema que mantiene el nivel de volumen por debajo de los 85 dB, lo que es ideal para proteger la salud auditiva de los jugadores más jóvenes.
Audio envolvente con drivers de 30 mm (imanes neodimio)
Equipados con drivers dinámicos personalizados de 30 mm con imanes de neodimio, estos auriculares ofrecen un sonido de calidad, ya sea para juegos, música o contenidos multimedia.
Micrófono con función Flip-to-Mute
El micrófono de los HyperX Cloud Mini es electret condensador y cuenta con un patrón polar omnidireccional, además, su diseño con función "flip-to-mute", que permite silenciar el micrófono de manera sencilla.
Auriculares rotatorios y conexión Bluetooth
Son rotatorios, por ende, se pueden colocar sobre el pecho cuando no se están usando o guardarlos de manera fácil cuando se transportan. Por otra parte, tienen 25 horas de batería con una sola carga, mientras que el que se cargan en 2 horas, además, trabajan con Bluetooth.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Juego |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Blanco |
| Teclas de funcionamiento | Volume -, Silencio, Volumen + |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Tipo de control | Botones |
| País de origen | China |
| Productos compatibles | PC, Xbox, Nintendo Switch, Steam Deck, PlayStation 4, PlayStation 5, Mobile, Chromebook. |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Alcance inalámbrico | 20 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 94 Ω |
| Tipo de imán | Neodimio |
| Unidad de disco | 3 cm |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| THD, distorción armónica total | 2% |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Sensibilidad de micrófono | -40,5 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Batería | |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 132 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Características del proveedor | |
| Duración de la batería | 1500 min |
| Tiempo de carga | 120 min |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197192348000 |











