- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el IIIF150 Action A5 Pro
Dispone de un diseño innovador que incluye una mini pantalla funcional en la parte trasera, algo poco frecuente en terminales dentro del mismo rango de precio. Está impulsado por un procesador Unisoc T603 y sistema operativo Android 15. Además, viene con hasta 8 GB de RAM virtuales y 256 GB de almacenamiento interno.
Pantalla secundaria de 1 pulgada
Se ubica en el módulo de cámaras y funciona como una extensión de la pantalla principal. Permite acceder de un vistazo al nivel de batería, la hora, la fecha y el podómetro, incluyendo canvas para la personalización.
Pantalla principal de 6,88" HD+
Tiene un gran tamaño que ocupa el 95,3% del cuerpo total del teléfono. Gracias a una resolución de 1640 x 720 píxeles y pico de brillo de 450 nits, ofrece una correcta visualización de contenido multimedia incluso bajo la luz del sol.
Diseño ergonómico y resistente
Cómodo de utilizar, el teléfono cuenta con una textura suave en la parte trasera y tiene un peso de apenas 207 gramos. Además, con la funda incluida soporta caídas de hasta 1,8 metros.
Procesador Unisoc T603
Dispone de 8 núcleos integrados, 4 encargados de las tareas diarias y 4 dedicados a las funciones más demandantes como juegos y la realización de varias tareas en simultáneo. Viene acompañado por una memoria RAM de 3 GB ampliable a 8 GB virtuales y 256 GB de almacenamiento interno, una gran capacidad en función a su precio que podrás ampliar hasta 2 TB con tarjetas microSD.
Cámara de 16 MP
Potenciada con algoritmos IA, la cámara del Action A5 Pro admite ajustes precisos para mejorar tus fotografías, incluyendo reconocimiento inteligente. También incorpora una cámara frontal de 5 MP.
Batería de 5100 mAh
Su capacidad otorga más de 18 horas de reproducción de vídeo continuas y más de 24 horas de llamadas con una carga completa. Carga del 1 al 90 % en aproximadamente 2,4 horas.
Especificaciones técnicas iiif150 Action A5 Pro 3GB/256GB Morado | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 15 |
| Procesador: | Unisoc T603, Octa-Core (2x Cortex A75 1.8 GHz + 6x Cortex A55 1.6 GHz, 12 nm) |
| Gráfica: | Arm Mali-G57 MP1 |
| RAM: | 3 GB (hasta 8 GB virtuales) |
| Memoria interna: | 256 GB, ampliable hasta 2TB |
| Tarjeta SD: | Sí |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM - Nano SIM / MicroSD |
| Idioma: | Multi idioma (incluye español y portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.88" |
| Definición: | HD+ |
| Resolución: | 1640 x 720 píxeles |
| Densidad: | 260 ppi |
| Tasa de actualización: | 90 Hz |
| Pico de brillo: | 450 cd/m² |
| Colores: | NTSC 70% |
| Otros: | Pantalla trasera 1" |
| Cámara | |
| Frontal: | 5 MP |
| Trasera: | Cámara principal de 16 MP f/1.8 - Sensor 1/2.8 - Pixel 1.12 |
| Flash: | Sí |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | No |
| Sensor de proximidad: | Sí |
| Sensor de luz: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Lector de huellas dactilares: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | GSM: 2/3/5/8 |
| Redes 3G (WCDMA): | WCDMA: 1/5/8 |
| Redes 4G (LTE): | FDD: 1/3/5/7/8/20/28 – TDD: 38/40/41 |
| Wi-Fi: | 2.4GHz |
| Bluetooth: | 4.2 |
| Radio FM: | Sí |
| Jack de auriculares: | 3.5 mm |
| Formatos de audio compatibles: | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formatos de vídeo compatibles: | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS: | GPS, A-GPS |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Sí |
| USB: | USB-C |
| NFC: | No |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.68" |
| Tamaño: | 172.6 x 78.3 x 8.2 mm |
| Peso: | 207 g |
| Batería | |
| Capacidad: | 5100 mAh |
| Carga rápida: | 10W |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | iiiF150 Action A5 Pro 3GB/256GB Morado |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB-C |
| 1 x | Funda |
| 1 x | Manual de usuario |










