- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el iiiF150 B3C
Su diseño combina elegancia y resistencia, con una pantalla trasera multifuncional. Posee una cámara principal de 50 MP, 256 GB de almacenamiento interno y una enorme batería con 10800 mAh de capacidad.
Estructura resistente
El iiiF150 B3C cuenta con certificaciones IP68, IP69K y MIL-STD-810H por lo que está protegido contra el agua, permitiendo sumergirlo hasta 6 metros durante 24 horas, polvo, golpes, caídas y temperaturas extremas, ideal para su uso en exteriores y en entornos desafiantes.
Pantalla trasera multifuncional
El elegante diseño incluye una pequeña pantalla trasera de 1,1'' con función de reloj, permite visualizar notificaciones de mensajes y dispone de contador de pasos. También incorpora un sensor de movimiento que reconoce gestos para que puedas responder llamadas agitando la mano.
Sistema de cámaras y pantalla de 6,6''
El smartphone incorpora una cámara principal de 50 MP capaz de capturar colores vívidos y detalles en cada fotografía, acompañada de una cámara frontal de 8 MP. Ambas funcionan bajo el agua.
Por otro lado, la pantalla principal cuenta con una resolución de 720 x 1600 píxeles HD+ y equipa un cristal Corning Gorilla Glass 3 como protección extra contra arañazos y golpes.
Batería de 10800 mAh
Uno de los puntos fuertes del iiiF150 B3C es su amplia batería. Su gran capacidad brinda hasta 53 días de autonomía en modo reposo y más de 14 horas de reproducción de vídeo online continuas. Además, ofrece función de carga inversa para alimentar otros dispositivos periféricos.
Procesador Unisoc UMS9230
Equipado con 8 núcleos a 1.8 GHz, se complementa con una GPU Mali G57, 4 GB de RAM expandibles de manera virtual hasta 16 GB y una capacidad de almacenamiento de 256 GB ampliable hasta 1 TB con tarjetas MicroSD.
Especificaciones técnicas iiiF150 B3C 4GB/256GB Gris Granito | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Procesador: | Unisoc UMS9230, Octa-Core (2x 1.8 GHz + 6x 1.8 GHz, 12 nm) |
| Gráfica: | Arm Mali-G57 MP1 |
| RAM: | 4GB LPDDR4X |
| Memoria interna: | 256 GB, ampliable hasta 1TB |
| Tarjeta SD: | Sí, en slot independiente |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi idioma (incluye español y portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.6" |
| Definición: | HD+ |
| Resolución: | 1600 x 720 píxeles |
| Densidad: | 266 ppi |
| Tasa de actualización: | 90 Hz |
| Protección: | Corning Gorilla Glass 3 |
| Pantalla trasera: | Redonda, 1,1'' |
| Cámara | |
| Frontal: | 8 MP f/2.0 |
| Trasera: | Cámara principal de 50 MP + Sensor de 0,3 MP |
| Flash: | Sí |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Sensor de proximidad: | Sí |
| Sensor de luz: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Lector de huellas dactilares: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | GSM: 2/3/5/8 |
| Redes 3G (WCDMA): | WCDMA: 1/5/8 |
| Redes 4G (LTE): | FDD: 1/3/5/7/8/20/28 – TDD: 38/40/41 |
| Wi-Fi: | 2.4GHz / 5GHz |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Radio FM: | Sí |
| Jack de auriculares: | 3.5 mm |
| Formatos de audio compatibles: | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formatos de vídeo compatibles: | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Sí |
| USB: | USB-C |
| NFC: | No |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.6" |
| Tamaño: | 168,8 x 79,6 x 15,8 mm |
| Peso: | 336 g |
| Batería | |
| Capacidad: | 10800 mAh |
| Carga inversa: | Sí |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | iiiF150 B3C 4GB/256GB Gris Granito |
| 1 x | Cable USB-C |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Protector de pantalla |














María José García Valverde