- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Jabra Evolve2 65, auriculares monoaurales de diadema con micrófono, Inalámbrico, luz de ocupado, USB
Batería de larga duración - USB - Aislamiento acústico - Micrófono con ENC - Hasta 37 horas de autonomía- Luz ocupado- Certificados para Plataformas UC - Negro - Monoaural - Alcance 30m
Los Jabra Evolve2 65 son unos auriculares profesionales que ofrecen conectividad a través USB. Gracias a su micrófono integrado, brindan una gran calidad de sonido en llamadas, con aislamiento acústico. Además, incluyen una luz de ocupado que funciona como señal de "no molestar" para evitar interrupciones durante reuniones importantes. Por otro lado, la batería integrada puede otorgar hasta 37horas de autonomía.
Conectividad USB
Los auriculares Evolve2 65 permiten que puedas conectarlos mediante USB-A con tu PC o smartphone. Incluye adaptador Bluetooth USB-A. Otra característica de estos auriculares es su Certificación para plataformas UC lo que garantiza su compatibilidad con plataformas de UC como Zoom.
Micrófono con supresión de ruido
Además los Evolve2 65 cuentan con un micrófono de brazo integrado que posibilita gran calidad de sonido para llamadas. El mismo incluye supresión de ruido para filtrar los ruidos ambientales mientras mantienes una conversación. El diseño de estos auriculares cuentan con un solo auricular, lo que los hace especialmente útiles en entornos como oficinas , centros de llamadas, atención al cliente y otros entornos profesionales.
Luz de ocupado integrada
Estos auriculares de Jabra incluyen una práctica luz roja de ocupado que se enciende cuando estás atendiendo una llamada para evitar interrupciones durante conversaciones importantes o reuniones.
37 horas de conversación con una carga completa
Gracias a su batería integrada, los Jabra Evolve2 65 alcanzan las 37horas de autonomía con una carga completa. Asimismo, se cargan completamente en 90 minutos aproximadamente.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Silencio |
| Control de volumen | Botón |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Cable extraíble | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616 |
| Reproducción de música | Si |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Conexión automático | Si |
| País de origen | China |
| Certificación | UC |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | AVRCP |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Auriculares | |
| Potencia máxima de entrada | 30 mW |
| Audifonos | Supraaural |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 117 dB |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -26 dB |
| Micrófono plegable | Si |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Batería | |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 24, 37 |
| Tiempo de conversación | 24 h |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 1,5 h |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida | 15 min |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 45 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 157 mm |
| Profundidad | 60,5 mm |
| Altura | 150 mm |
| Peso | 99,2 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 188,5 mm |
| Profundidad del paquete | 103,5 mm |
| Altura del paquete | 250 mm |
| Peso del paquete | 780,8 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Receptor incluido | Si |
| Funda de transporte | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Funda | Si |
| Material de la almohadilla | Imitación piel |
| Cantidad | 1 |






