- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre los Jabra Evolve2 65 UC Stereo (USB-A)
Incorporan un diseño cómodo de usar gracias a las almohadillas suaves de espuma viscolásticas, que se adaptan al contorno de las orejas. Además, son fáciles de usar gracias a su brazo articulado para silenciar llamadas y a su conectividad inalámbrica vía Bluetooth 5.0 con rango de hasta 30 metros.
Mejor rendimiento en las llamadas
Gracias a los tres potentes micrófonos incorporados, estratégicamente ubicados y a su chipset avanzado, ofrece una mejor calidad de llamada. Optimiza la llamada porque capta mejor la voz del usuario brindando más nitidez y claridad.
Certificado UC
Es compatible con la mayoría de las plataformas de comunicaciones unificadas (UC), como Zoom o Google Meets, por ejemplo. Lo que le permite ofrecer un mejor desempeño en videoconferencias.
Máxima calidad de audio
Equipa unos potentes altavoces de 40 mm que minimiza la fuga de sonido, ofreciendo una mejor calidad de audio en canciones. Lo que se traduce en graves con más cuerpo y agudos más nítidos.
Sistema de aislamiento de ruido
Sus almohadillas se ajustan mejor a los oídos, y su diseño de auriculares en ángulo se combinan para aislar, o cancelar, eficazmente los sonidos del entorno.
Luz Busylight
Integra una luz roja de alerta que le indica a los demás cuando el usuario esté ocupado. Es fácil de ver gracias a su diseño de iluminación 360°
Rendimiento de la batería
La batería recargable tiene un rendimiento de 37 horas continuas. Con 15 minutos de carga ofrece hasta 8 horas de autonomía.
| Especificaciones técnicas | |
| Generales | |
| Marca | Jabra |
| Modelo | EVOLVE2 65 UC Stereo (USB-A) |
| Color | Negro |
| Auriculares | |
| Cancelación de ruido activa | N/D |
| Tamaño del altavoz | 40 mm Ø |
| Sensibilidad del altavoz | 117 dB @1 mW-1 kHz |
| Potencia de entrada máxima del altavoz | 30 mW |
| Rango de frecuencia del altavoz | 20 Hz - 20 000 Hz |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | 3 MEMS digitales |
| Sensibilidad del micrófono | -26 dBFS/Pa |
| Gama de frecuencia del micrófono | 100 Hz - 8000 Hz |
| Códecs compatibles | SBC |
| Conectividad | |
| Conexión | Adaptador Bluetooth USB |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Perfiles Bluetooth | HSP v1.2, HFP v1.7, A2DP v1.3, AVRCP v1.6, PBAP v1.1, SPP v1.2 |
| Alcance | Hasta 30 m |
| Conexiones simultáneas | 2 |
| Batería | |
| Tipo | Batería de iones de litio recargable |
| Tiempo con música | hasta 37 h |
| Tiempo en conversación | hasta 35 h |
| Tiempo de carga | hasta 90 min |
| Consumo | 5 V/500 mA |
| Dimensiones y peso | |
| Medidas | 186 x 157 x 60,5 mm |
| Peso | 176,4 g |
| Contenido del paquete | |
| Jabra Evolve2 65 UC Stereo (USB-A) | 1 |
| Receptor incluido | 1 |
| Cable USB | 1 |
| Manual de usuario | 1 |








