- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Jabra Speak 510, altavoz Bluetooth con micrófono integrado para llamadas manos libres, potencia de salida de 10 W, conectividad Bluetooth y Dongle USB para PC, en color negro
Bluetooth v3.0 - Potencia de salida de 10 W - Micrófono omnidireccional integrado - Dongle USB para PC - Alcance inalámbrico de hasta 30 metros - Llamadas manos libres - Indicador LED - Batería con hasta 15 horas de autonomía - Botón de silencio
El Jabra Speak 510 es un altavoz portátil pensado para llamadas de conferencia con conectividad Bluetooth y Dongle USB para PC que permite una conexión inalámbrica de hasta 30 metros. Compatible con las principales plataformas de CU, incluye un micrófono omnidireccional integrado y botones integrados para regular el volumen, responder/colgar llamadas, silenciar el micrófono y más. Por otro lado, su batería brinda hasta 15 horas de conversación y su tiempo de carga total es de aproximadamente 2 horas.
Diseñado para llamadas de conferencia
El Jabra Speak 510 está pensado especialmente para llamadas de conferencia. Ideal para transportarlo, su diseño es compacto y portátil, excelente para celebrar conferencias en cualquier lugar. Sus botones integrados permiten responder y colgar llamadas, regular el volumen, encender/apagar el altavoz y un botón multifunción programable para acceder a asistentes de voz.
Conectividad Bluetooth v3.0 y USB
El Jabra 510 incluye tecnología Bluetooth v3.0 que permite una conexión inalámbrica con una amplia gama de dispositivos compatibles. También viene equipado con un dongle USB que podrás conectar a la PC y obtener hasta 30 metros de alcance inalámbrico.
Bataría con hasta 15 horas de autonomía
La batería del Speak 510 brinda hasta 15 horas de conversación, con un tiempo de carga total de 2 horas. Asimismo, posee un botón que indica el nivel de batería restante.
| Especificaciones técnicas | |
| Características | |
| Tipo de dispositivo | Universal |
| Color del producto | Negro |
| Reducción de ruido | Si |
| Distancia de funcionamiento máximo | 100 m |
| Indicadores LED | Si |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS, REACH |
| Micrófono | |
| número de micrófonos | 1 |
| Micrófono mudo | Si |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz | USB/Bluetooth |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | HSP |
| Versión de Bluetooth | 3.0 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | No |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería, USB |
| Tiempo de conversación | 15 h |
| Tiempo de reposo | 4800 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 195 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 45 mm |
| Altura del paquete | 132 mm |
| Peso del paquete | 270 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85182900 |
| Ancho de la caja principal | 595 mm |
| Longitud de la caja | 399 mm |
| Alto de la caja principal | 167 mm |
| Peso del envase completo | 9,3 kg |
| Cantidad por caja | 32 pieza(s) |



