- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Motorola Moto Edge 40 Neo 12GB de RAM y almacenamiento interno de /256GB, con cámara trasera de 50 MP y certificación IP68, en color negro
5G- IPS 68 - Resolución de la pantalla: 1080 x 2400 Pixeles - 12GB de RAM - 256GB de almacenamiento interno - OLED - Android 13 - Cámara trasera 50 MP - Batería: 5000 mAh - Negro
El Motorola Moto Edge 40 Neo viene con un diseño de tres colores exclusivos, se trata de un teléfono que permite al usuario disfrutar de un dispositivo que ofrece fotos increíbles con poca luz, gracias a que el sensor de la cámara Ultrapixel de 50 MP se ajusta instantáneamente a condiciones de poca luz y deja entrar más luz según sea necesario. Además de venir con una alta protección contra el agua como el IPS 68.
Con certificación IP68
El Motorola Moto Edge 40 Neo tiene un diseño que cuenta con certificación IP68 que lo hace resistente al polvo, la suciedad, arena e inmersión en aguas poco profundas hasta un tiempo máximo de 30 minutos, garantiza al usuario poder llevarlo a cualquier lugar sin riesgo.
Carga rápida
El Motorola Moto Edge 40 Neo permite al usuario la facilidad de cargar en 15 minutos y lograr un 50%, todo esto gracias a su potente batería de 5000 mAh. Su diseño que integra TurboPower de 68 W permite carga completa en corto tiempo y mayor aprovechamiento para el usuario.
Imágenes más vívidas
El teléfono Motorola Moto Edge 40 Neo viene con contraste infinito, hace los negros más profundos y los colores más ricos mientras la gama de color DCI-P3 cumple con los estándares cinemáticos de mayor precisión de color para una calidad de imagen para el disfrute del usuario de otro nivel.
Claridad y sonido perfecto
Con Motorola Moto Edge 40 Neo el usuario podrá escuchar mejores graves, voces más limpias y más claridad a volúmenes más altos con altavoces estéreo de gran tamaño, mejorados con el audio multidimensional Dolby Atmos, calidad de audio en cada llamada y disfrutar de contenido multimedia con sonido limpio y envolvente.
Diseño para gaming
Este teléfono gracias a su innovador diseño permite al usuario vivir una experiencia de juego en la nube ultra fluida con calidad de imagen y sonido inigualable.
| Especificaciones técnicas Motorola Moto Edge 40 Neo 12GB/256GB Negro - Teléfono Móvil | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 16,6 cm (6.55) |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de visualizador | OLED |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2400 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización | 144 Hz |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Modelo del procesador | 1050 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Cámara fotográfica | |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 13 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32 MP |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Estabilizador de imagen | Sí |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Fotografía macro | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble (Nano SIM + eSIM) |
| Generación de red móvil | 5G |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Black Beauty |
| Desempeño | |
| Lector de huella digital | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Navegación | |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| Galileo | Sí |
| GPS | Sí |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 13 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 72 mm |
| Profundidad | 7,79 mm |
| Altura | 159,6 mm |
| Peso | 170 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Protector de pantalla | Sí |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Auriculares incluidos | No |
| Funda protectora | Sí |









Marcos
Martin (PEDIDO 1364406)
Laranjeira