NGS SMOG MINT-RB 2400 DPI - Blanco y verde
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Ratón inalámbrico - Ambidiestros - Recargable - Fácil de transportar - 2400 DPI - Iluminación LED - Color blanco y verde
El ratón inalámbrico recargable NGS SMOG MINT-RB de color blanco y verde tiene una triple conexión (BT.3+BT5.0+2.4G inalámbrico) compatible con 3 dispositivos a la vez. Puedes cambiar rápidamente entre los dispositivos con el botón de cambio. La conexión con dos canales para BT3.0 + BT5.0 te permitirá usar el ratón a una distancia de 10 m y una reconexión automática con el sistema "Plug and Play". Y el canal para USB de 2,4 GHz con una conexión potente y fiable. Está equipado con una batería de litio recargable, fácil de cargar con el cable USB de tipo C (incluido).
El ratón NGS SMOG MINT-RB está diseñado para ambidiestros, incluye una rueda de desplazamiento de goma antideslizante con un diseño óptimo de deslizamiento y 3 botones. Con clic silencioso, sus suaves y silenciosos clics te ayudarán a desprenderte de las preocupaciones de molestar a las personas de tu alrededor, ya que reduce el sonido hasta un 90 %. Dispone de retroiluminación RGB personalizable, con 15 colores que podrás cambiar fácilmente haciendo clic en la rueda de desplazamiento central. La retroiluminación también puede apagarse, dispone de botón de encendido/apagado de ahorro de energía.
Incluye un sensor óptico para un realizar su trabajo con precisión de alto rendimiento, completamente ajustable. PPP: 1000/1600/2400. con una duración de hasta 50 horas de batería en una sola carga.
Especificaciones técnicas NGS SMOG MINT-RB - Ratón inalámbrico 2400 DPI - Blanco y verde | |
| Ratón | |
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 3 |
| Resolución de movimiento | 2400 DPI |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Número de modos de resolución de movimiento | 3 |
| Clic silencioso | Si |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Certificación | CE |
| Diseño | |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Color del producto | Color menta, Blanco |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Iluminación | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Ergonomía | |
| Trabaja en cualquier superficie | Si |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Recargable | Si |
| Tipo de puerto de carga | USB Tipo C |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 107 mm |
| Profundidad | 64 mm |
| Altura | 37 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Manual de usuario | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 135 mm |
| Profundidad del paquete | 50 mm |
| Altura del paquete | 185 mm |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Contenido de la caja | |
| NGS SMOG MINT-RB - Ratón inalámbrico 2400 DPI - Blanco y verde | x 1 |
| Cable de cargar USB Tipo-C | x 1 |
| Manual de usuario | x 1 |