Oukitel C68 Plus Gris 128GB Pantalla trasera 4GB de RAM Cámara de 64 MPx
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Incorpora una gran pantalla de 7.2" con resolución HD+ 1560 x 720 px, con una tasa de refresco de 120 Hz, un brillo de 500 nits y una calidad del color de 16.7 millones. Además, llega con una pantalla trasera de 1.81 pulgadas, con resolución de 240 x 284 px y que también es táctil. Esta la podrás usar para ver las fotos que estás realizando.
Está potenciada por una batería de 6000 mAh, que le ofrece un tiempo de uso de hasta 850 horas, de 40 horas de llamadas, de 12 horas de vídeo y de 12 horas jugando.
Está equipado con el sistema operativo Android 15. Posee Gemini AI, con lo que permite mejorar fotografías, explorar ideas, ayudarte con la productividad y hacer tu días más fácil.
Su memoria RAM de 4 GB se puede expandir en hasta 12 GB, y 128GB de capacidad que se puede ampliar mediante una tarjeta SD de hasta 1 TB. Todo ello movido mediante un procesador Unisoc T615, de ocho núcleos y con una potencia máxima de hasta 1.8 GHz.
Monta una cámara de 64 Mpx acompañada de un sensor de profundidad de 0.08 Mpx. Permite hacer vídeos y fotos a calidad HD+. Además, cuenta con una cámara frontal de 8 MPX Sony con f/2.0.
Especificaciones técnicas | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 15 |
| Procesador: | Unisoc T615, Octa-Core (2x Cortex A75 1.8 GHz + 6x Cortex A55 1.6 GHz, 12 nm) |
| Gráfica: | Arm Mali-G57 850MHz |
| RAM: | 4GB, expandible en hasta 12 GB más |
| Memoria interna: | 128 GB, ampliable hasta 1TB |
| Tarjeta SD: | Sí, en slot independiente |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi idioma (incluye español y portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 7.2" |
| Definición: | HD+ |
| Resolución: | 1560 x 720 píxeles |
| Densidad: | 239 ppi |
| Tasa de actualización: | 120 Hz |
| Brillo típico: | 500 nits |
| Ratio pantalla-cuerpo: | 90% |
| Cristal: | Panda MN228 |
| Pantalla trasera: | 1.81", resolución 240 x 284 px, táctil |
| Cámara | |
| Frontal: | 8 MP f/2.0, sensor IMX219 – Vídeo 720p a 30 fps |
| Trasera: | Cámara principal de 64 MP f/1.8, sensor OV64B40 + Sensor de 0,08 MP GC6133 – Vídeo 1080p a 30 fps |
| Flash: | Sí |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | No |
| Sensor de proximidad: | Sí |
| Sensor de luz: | Sí |
| Lector de huellas dactilares: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850/900/1800/1900 |
| Redes 3G (WCDMA): | 850/900/1700-2100/1900/2100 |
| Redes 4G (LTE): | (LTE FDD): 700/800/850/900/1800/1900/2100/1700-2100/2600 - (LTE TDD): 1900/2000/2300/2500/2600 |
| Wi-Fi: | 2.4GHz / 5GHz |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Radio FM: | Sí |
| Jack de auriculares: | 3.5 mm |
| Formatos de audio compatibles: | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formatos de vídeo compatibles: | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS: | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Sí |
| USB: | USB-C |
| NFC: | No |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 7.2" |
| Tamaño: | 176.2 x 83 x 9.5 mm |
| Peso: | 249 g |
| Batería | |
| Capacidad: | 6000 mAh Polí |
| Carga rápida: | 18W |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Oukitel C68 Plus |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB-C |
| 1 x | Funda + Protector de cristal |
| 1 x | Eyector de tarjeta SIM |
| 1 x | Manual de usuario |