- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el Oukitel G3
Posee una batería de 6300 mAh que ofrece mucho tiempo de uso y permite cargar otros dispositivos mediante carga inversa. Le otorga un tiempo de uso de hasta 900 horas en standby, 8 horas y media de vídeo, 4 horas y media de llamadas o 6 horas de juegos.
Triple certificado de resistencia en su pantalla de 6"
Es un modelo rugged que cuenta con un triple certificado de resistencia IP68, IP69K y MIL-STD-810H, que le otorgan protección ante el polvo y la arena, el agua, temperaturas extremas y caídas de hasta 1.5 metros. Todo ello poseyendo una pantalla de 6" con buena resolución.
Procesador QuadCore con 128GB de capacidad
En su interior, posee un procesador Quad Core Unisoc Tiger T310, bastante solvente. Está acompañado de unos 4GB de memoria RAM, ampliable en hasta 16GB de manera virtual; y con 128GB de capacidad de almacenamiento que se pueden ampliar mediante una tarjeta SD.
Cámara de 13 MPx dual
Posee una cámara trasera dual con una lente principal de 13 MPx y otra de apoyo de 0.1 MPx para poder hacer buenas fotografías. En su parte frontal cuenta con un sensor de huellas dactilares y una lente de 5 MPx. Todo ello movido por el sistema operativo Android 14.
| Especificaciones técnicas Oukitel G3 4GB/128GB Negro | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Procesador: | Quad Core , Unisoc Tiger T310 1x 2.0 GHz ARM Cortex-A75, 3x 1.8GHz ARM Cortex-A55 a 3 GHz |
| Gráfica: | IMG PowerVR GE8300 |
| RAM: | 4 GB, expandible en hasta 16GB |
| Memoria interna: | 128 GB Ampliable mediante SD hasta 128GB |
| Tarjeta SD: | Sí microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6" LCD IPS |
| Definición: | HD |
| Resolución: | 576 x 1152 píxeles |
| Densidad: | 215 ppi |
| Brillo: | 450 cd/m² (typ) |
| Ratio de contraste: | 1000:1 |
| Cristal: | Corning Gorilla Glass 5 |
| Certificados: | IP68, IP69K y MIL-STD-810H |
| Cámara | |
| Frontal: | 5 MP - f/2.2 Sensor Samsung S5K5E2 ISOCELL |
| Trasera: | 13 MP - f/2.2 Sensor Omnivision OV13853 PureCel Dual Cámara |
| Flash: | Sí LED |
| Segunda cámara trasera: | 0.1 MPx - CMOS |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MP4, WebM, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Sensor de huellas dactilares: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | No |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6 " |
| Tamaño: | 166 x 81.1 x 15 mm |
| Peso: | 300 g |
| Color: | Negro |
| Batería | |
| Capacidad: | 6300 mAh, con carga inversa |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Oukitel G3 4GB/128GB Negro |
| 1 x | Cable USB Tipo C |
| 1 x | Manual de usuario |







