- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el Oukitel WP100
Preparado para todo tipo de entornos, cuenta con un diseño resistente y herramientas útiles tanto para la vida en la naturaleza como para trabajar, como una linterna integrada y telémetro láser para calcular distancias. Destaca por su enorme batería de 33000 mAh con función de carga inversa y su cámara principal de 200 MP, logrando una excelente relación calidad/precio.
Telémetro láser
Conveniente para calcular el área, la altura o el volumen de objetos, el WP100 incluye un telémetro láser que no requiere de herramientas adicionales. Además, dispone de otras funciones útiles para aventuras al aire libre, como brújula, sensor altímetro y sistema de posicionamiento GPS compatible con 4 satélites.
Diseño resistente con linterna de camping
Viene con certificaciones IP68, IP69K y MIL-STD-810H que avalan su resistencia contra caídas de hasta 1,5 metros, polvo, arena, temperaturas extremas y la posibilidad de sumergirlo en el agua hasta 1,5 metros durante 30 minutos.
Por otro lado, el teléfono dispone de una linterna en la parte trasera, con una potencia de 1200 lúmenes, ideal para paseos nocturnos o camping.
Batería de 33000 mAh
Con una capacidad hasta 6 veces más grande que un smartphone convencional, la batería del WP100 brinda hasta 49 horas de vídeo continuas y 14 días de autonomía con un uso típico. Incluye carga rápida de 66W y función de carga inversa de 18W compatible con auriculares TWS, smartwatches, portátiles y muchos más.
Procesador MediaTek Dimensity 7300
Está equipado con 8 núcleos y tiene un procesamiento de 4 nm, logrando un rendimiento sólido y eficiente. Viene acompañado por una memoria RAM de 12 GB ampliables de manera virtual hasta 36 GB y una capacidad de almacenamiento interno de 512 GB
Sistema de cámaras con visión nocturna
En la parte posterior del móvil encontramos una cámara principal de 200 MP acompañada por una lente de visión nocturna por infrarrojos de 20 MP, una lente macro de 2 MP y una cámara frontal de 32 MP.
Pantalla de 6,8'' y conectividad
Con una resolución de 1080 x 2460 píxeles, brillo de 600 nits y una frecuencia de actualización de 120 Hz, el WP100 brinda una experiencia visual detallada, incluso bajo la luz del sol. Viene equipada con cristal Corning Gorilla que aporta mayor resistencia a impactos y admite su uso con guantes.
Por otro lado, es compatible con redes móviles 5G y cuenta con NFC para realizar pagos sin contacto.
Especificaciones técnicas Oukitel WP100 12GB/512GB | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Procesador: | MediaTek Dimensity 7300, Octa-Core (4x Cortex A78 2.5 GHz + 4x Cortex A55 2 GHz, 4 nm) |
| Gráfica: | Arm Mali-G615 MP2 |
| RAM: | 12GB LPDDR5X |
| Memoria interna: | 512 GB UFS 3.1 |
| Tarjeta SD: | No |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi idioma (incluye español y portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.8" |
| Definición: | FHD+ |
| Resolución: | 2460 x 1080 píxeles |
| Densidad: | 396 ppi |
| Tasa de actualización: | 120 Hz |
| Pico de brillo: | 650 cd/m² |
| Vidrio: | Corning Gorilla Glass |
| Cámara | |
| Frontal: | 32 MP f/2.2 – Sensor Sony IMX616 |
| Trasera: | Cámara principal de 200 MP f/1.7 + Cámara nocturna de 20 MP + Cámara macro de 2 MP f/2.2 |
| Flash: | Sí |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Sensor de proximidad: | Sí |
| Sensor de luz: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Lector de huellas dactilares: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | GSM: 2/3/5/8 |
| Redes 3G (WCDMA): | WCDMA: 1/5/8 |
| Redes 4G (LTE): | FDD: 1/3/5/7/8/20/28 – TDD: 38/40/41 |
| Redes 5G (NR): | N1/2/3/5/7/8/12/20/25/28/66/71/38/40/41/77/78/79 |
| Wi-Fi: | 2.4GHz / 5GHz |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Radio FM: | Sí |
| Jack de auriculares: | No |
| Formatos de audio compatibles: | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formatos de vídeo compatibles: | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS: | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Sí |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sí |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.8" |
| Tamaño: | 178,3 x 84,18 x 34 mm |
| Batería | |
| Capacidad: | 33000 mAh |
| Carga rápida: | 66W |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Oukitel WP100 |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB-C |
| 1 x | Funda |














Steevedelaune@yahoo.fr