- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el Oukitel WP200 Pro
Su innovador diseño integra un funcional auricular en la parte trasera que también funciona como smartwatch gracias a su pantalla integrada. Cuenta con un procesador Mediatek Dimensity 8200, 24 GB de RAM, una impactante capacidad de almacenamiento de 1 TB y una batería robusta de 8800 mAh.
Auricular Bluetooth + smartwatch integrado
Ideal para excursiones al aire libre, el WP200 Pro incluye un funcional auricular Bluetooth desmontable en la carcasa, con un sonido nítido y sin latencia, que también podrás utilizar como smartwatch gracias a su pantalla integrada y una correa de silicona incluida en la caja.
Diseño resistente con pantalla AMOLED de 6,7''
Diseñado con tecnología Nano injection y aluminio de alta calidad, el smartphone es sumamente resistente, incluyendo certificaciones IP68, IP69K y MIL-STD-810H que avalan su resistencia a caídas de hasta 1,5 metros, agua y polvo.
En cuanto a su pantalla, posee una resolución de 1080 x 2412 píxeles, un nivel de brillo que alcanza los 500 nits y una frecuencia de actualización de 120 Hz.
Procesador MTK Dimensity 8200
Impulsado por 8 núcleos a un máximo de 3.1 Ghz y 4 nm, el procesador está acompañado por una gráfica Mali-G610 MP6, asegurando un rendimiento notable y excelente calidad de gráficos. Asimismo, dispone de una inmensa memoria RAM POP LPDDR5x de 24 GB ampliable a 72 GB virtuales y 1 TB de almacenamiento UFS4.x.
Asistente Gemini integrado
Equipado con sistema operativo Android 15, el WP200 Pro está optimizado para el uso de IA, incorporando el asistente Google Gemini para asistir tus tareas diarias.
Cámara principal de 108 MP
En el apartado fotográfico encontramos una cámara trasera principal de 108 MP acompañada de una lente macro de 2 MP y un sensor de profundidad de 0,3 MP. Además, viene con una cámara frontal de 32 MP con modo retrato
Enorme batería de 8800 mAh
El consumo energético eficiente del procesador se combina con una robusta batería de 8800 mAh, logrando una autonomía de hasta 26 horas continuas de juego y 1142 horas en modo reposo. Con un tiempo de carga total de aproximadamente 108 minutos, dispone de carga rápida de 45W y ofrece función de carga inversa.
| Especificaciones técnicas Oukitel WP200 Pro 24GB/1TB Gris | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 15 |
| Procesador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 8200 1x 3.1 GHz – Cortex A78 + 3x 3.0 GHz – Cortex A78 + 4x 2.0 GHz – Cortex A55 |
| Gráfica: | ARM Mali-G610 MP6 |
| RAM: | 24 GB |
| Memoria interna: | 1 TB |
| Tarjeta SD: | No |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.7 AMOLED 120 Hz, Corning Gorilla Glass 5 |
| Definición: | FHD+ |
| Resolución: | 1080 x 2412 píxeles |
| Densidad: | 394 ppi |
| Accesorios: | Auricular/smartwatch Bluetooth incorporado |
| Cámara | |
| Frontal: | 32 MP |
| Trasera: | Cámara principal 108 MP (S5KHM6SX) + Cámara macro 2 MP + Sensor de profundidad 0,3 MP |
| Flash: | Sí |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MP4, VP9, WebM, Xvid, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Podómetro: | Sí |
| Geomagnético: | Sí |
| Lector de huellas dactilares: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | 600-700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700-4700 MHz |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.3 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sí |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.7 |
| Tamaño: | 163.6 x 77.85 x 13,7 mm |
| Peso: | 311 g |
| Batería | |
| Capacidad: | 8800 mAh |
| Carga rápida: | 45 W |
| Carga inversa: | Sí |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Oukitel WP200 Pro 24GB/1TB Gris |
| 1 x | Auricular monoaural/smartwatch Bluetooth |
| 1 x | Correa para smartwatch |
| 1 x | Adaptador |
| 1 x | Funda |
| 1 x | Vidrio templado integrado |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB-C |












